Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 22:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 23

Икона новомучеников и исповедников Христовых Эллады, Кипра, Малой Азии и Понта XV-XX вв, написанная на Святой Горе Афон в дар Русской Православной Церкви, была доставлена в Москву 22 января 2012 года делегацией святогорского монастыря Дионисиат. В международном аэропорту Домодедово икону встретили представители Издательства Московской Патриархии, Посольства Греческой Республики в Российской Федерации, российской греческой общественности.

Принесение этого


Святейший Патриарх Кирилл считает, что в России нет предпосылок для введения института ювенальной юстиции и за родителями должен быть сохранен статус законных представителей своих детей, сообщает «Церковный вестник».

«В настоящее время отсутствуют объективные, убедительные мотивы для создания нового правового механизма в этой области (сфере защиты детей)... Нужно добиваться реальной, эффективной работы уже имеющихся норм», — сказал Предстоятель Русской Церкви, ... Читать дальше »


23 января 2012 года в Гостином дворе в Москве состоялось торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который обратился к собравшимся со вступительным словом.

Уважаемые предст


24 января 2012 года в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений в Храме Христа Спасителя состоится конференция «Прославление и почитание святых». Начало в 10.00.

Мероприятие возглавит председатель Синодальной комиссии по канонизации святых епископ Троицкий Панкратий.

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы, касающиеся канониз


24 января 2012 года в рамках направления «Церковь и СМИ» XX Международных Рождественских образовательных чтений в Синодальном информационном отделе пройдет семинар «Церковь вне политических кампаний: особенности диалога со СМИ в предвыборный период».

Ведущие семинара — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества ... Читать дальше »


23 января 2012 года в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась братская беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Митрополитом Чешских земель и Словакии Христофором, прибывшим в Москву по приглашению Его Святейшества для участия в XX Международных Рождественских образовательных чтениях.

В состоявшемся обсуждении различных аспектов двусторонни


Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие участникам и гостям XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

Участникам и гостям XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

24 января в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в рамках XX Международных Рождественских чтений состоится конференция «Деятельность Русской Православной Церкви в деле возрождения института семьи».

Члены Патриаршего совета по вопросам семьи и материнства, главы Синодальных отделов, руководители благотворительных организаций и представители власти обсудят, каким образом Церковь может п


23 января 2012 года в Гостином дворе в Москве состоялось торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Во вступительном слове Святейший Патриарх обозначил «сущностные проблемы всей


23 января 2012 года в рамках открытия XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства» в Гостином дворе в Москве состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Ежегодный конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с ... Читать дальше »


23 января 2012 года в Гостином дворе в Москве состоялось торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который обратился к собравшимся со вступительным словом.

В президиуме форума присутствовали: ... Читать дальше »


25 января 2012 года в рамках ХХ Международных Рождественских образовательных чтений состоится практический семинар на тему «Консолидация соотечественников, проживающих за рубежом, — стратегическая задача Церкви, государства и общества».

Сомодераторы семинара, который пройдет в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, — секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв и первый заместитель исполнительного директора Фонда «Русский мир» В.


21 января 2012 года Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор ΙΙ, находящийся с визитом в Москве по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, встретился с послом Греции в России М. Спиннелисом в его резиденции в здании Посольства.

Блаженнейшего Владыку сопровождали: митрополит Киринский Афанасий, представитель Его Блаженства при Патриархе Московском и всея Руси; генеральный секретарь Священного Синода ... Читать дальше »


23 января 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства» в Гостином дворе в Москве.

Для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу.