Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 08:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 22
22 января 2012 года в Неделю по Богоявлении, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Божественную Литургию.

Преосвященному владыке сослужило духовенство храма. Песнопения за Богослужением исполнялись малым смешанным хором.

По окончании литургии, после отпуста все

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев направил приветствие участникам XX Международных Рождественских образовательных чтений.

Ваше Святейшество! Уважаемые друзья!

Сердечно приветствую вас на авторитетном образовательном церковно-общественном форуме, который уже в двадцатый раз проходит в Москве.

Тема нынешних, юбилейн


22 января 2012 года, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, и день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

«Сегодняшний день для нас является, может быть, двойным праздником, потому что вместе с нами — Блаженнейший Феодор, Патриарх Александрийский и всей Африки, и Блаженнейший Христофор, Архиепископ Пражский, Митрополит Чешских земель и Словакии. Это наши ближайшие собратья, наши единомышленники, люди, которые говорят на нашем языке и любят Святую Русь», — сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в слове после ... Читать дальше »


22 января 2012 года, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, и день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского, Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор совершили Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения к со


22 января 2012 года, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, и день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа С


21 января 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил XII ежегодную церемонию вручения премий Международного общественного фонда единства православных народов (МФЕПН) «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Патриарха Алексия II.

Премии Фонда еже


21 января 2012 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил XII церемонию вручения премий Международного фонда единства православных народов. Лауреатами премии за 2011 год стали Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и сербский спортсмен Н


21 января 2012 года в Москве Блаженнейшему Патриарху Александрийскому и всей Африки Феодору II была вручена премия Международного общественного фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Патриарха Алексия II. Предстоятель Александ


22 января 2012 года, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти свт. Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца, и в канун открытия XX Международных Рождественских образовательных чтений, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит служение Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Начало богослужения в 9.30.