Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 23:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2014 » Июль » 17 » Впервые в ИК-8 УФСИН России по Костромской области проведен обряд венчания и регистрация брака
00:20
Впервые в ИК-8 УФСИН России по Костромской области проведен обряд венчания и регистрация брака

Осужденная исправительной колонии № 8 связала себя узами брака со своим избранником не только на земле, но и на небесах. Одно из самых красивых таинств православной церкви – венчание – провел отец Сергий в колонийском храме во имя Александра Невского.

«За 22 года службы, я впервые венчаю в стенах колонии, поэтому сегодня переживал не меньше жениха и невесты. Если они решились на гражданский брак, и тем более, на венчание, значит, их шаг осознанный. Молодым я пожелал уступчивости – это главный секрет семейного счастья. Если они не будут друг другу уступать, искра любви быстро затухнет», - поделился настоятель храма Петра и Павла в городе Костроме протоиерей Сергий Степанов.

Так как обвенчать могут только пару, зарегистрировавшую гражданский брак, в ИК-8 был приглашен сотрудник Костромского отделения ЗАГС, который согласно всем правилам провел церемонию бракосочетания и вручил паре их первый семейный документ – свидетельство. «В моей практике это первый случай регистрации брака, когда женщина находится в колонии, а мужчина – на свободе. Обычно все наоборот, чаще жена приезжает к мужу в колонию или в СИЗО. Однозначно, невесте повезло с избранником, она вытащила счастливый билет».

Впрочем, и администрация колонии всегда идет навстречу в решении данных вопросов, так как подобные мероприятия способствуют скорейшей социальной реабилитации и укреплению связей осужденных с их родными и близкими. «Мы всегда приветствуем желание осужденных создать семью, потому что это поможет быстрее адаптироваться на свободе и не сойти вновь на неверный жизненный путь, удержит от ошибок», - прокомментировала заместитель начальника колонии Наталья Быстрякова.

Для влюбленного Андрея препятствиями не стали ни статья, по которой осуждена невеста, ни 8-летний срок заключения. «Я уверен в себе и в своей половине. Несмотря на то, что наши отношения начались по переписке, и ближайшие шесть лет мы будем видеться только раз в три месяца, я вижу наше будущее счастливым. Главное, жене теперь спокойнее, она знает, что ее ждут», - рассказывает новоиспеченный муж.

Строить больших планов на будущее молодые пока не хотят. «Самое главное для меня сейчас не нарушать режим отбывания наказания и приложить все усилия для скорейшего освобождения. А так, конечно, очень хочется детей», - поделилась своими размышлениями теперь уже жена Юлия.

Завершился сей праздник традиционным бросанием букета невесты, который старательно пытались поймать все желающие обрести семейное счастье. 

http://www.44.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=143761