Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2014 » Июль » 01

В 2014 году исполняется 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В рамках торжеств, посвященных памяти святого, трудами и молитвами которого преобразилась Русь и сформировалась русская монашеская традиция, в разных регионах России при организационном участии и сотрудничестве Церкви и государства проходит ряд праздничных мероприятий.

30 июня 2014 года глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил Матвеево-Курганский пункт временного размещения беженцев из Украины, расположенный в Ростовской области в 


Продолжается перемещение украинских беженцев в Россию. «На сегодняшний день развернуто 245 пунктов временного размещения, в которых находятся 17 010 человек, в том числе 7239 детей. Дополнительно развернуто семь мобильных пунктов временного размещения вместимостью 3500 человек», — сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. Вынужденные переселенцы получают помощь епархий Русской Православной Церкви от Ростова до Хабаровска. Часть


27-29 июня 2014 года по благословению председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона Московский Синодальный хор под руководством заслуженного артиста России А.А. Пузакова совершил поездку в Рим с концертной программой. Выступления прошли в рамках развития творческого сотрудничества с хором Папской Сикстинской капеллы под руководством монсеньора Массимо Паломбеллы и при финансовой поддержке Фонда «Pro Musica e Arte Sacra» (Италия). В


В Краснотурьинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области состоялась закладка камня в основание храма в честь Равноапостольной Великомученицы Ольги. Возглавил чин закладки камня Епархиальный Архиерей Преосвященнейший Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский. 

В церемонии закладки камня в основание нового храма приняли участие начальник ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Худо


Очередная встреча сотрудников волонтерской организации «Доброе сердце» с осужденными ИК-5 УФСИН России по Калужской области прошла в первый день июля. Для колонии она стала настоящим событием. 

Все началось с радостного колокольного благовеста, разлившегося в чистом бесконечно ясном небе над храмом «Всех Святых в земле Российской просиявших». Многие осужденные, отбывающие наказание в ИК-5 пытались узнать друг у друга, что за пра


Целью визита в исправительную колонию №19 Андрея Бабушкина стало оказание практической помощи членам региональной общественной наблюдательной комиссии, повышение уровня их квалификации при осуществлении общественного контроля.

Совместно с председателем Волгоградской общественной наблюдательной комиссии Владимиром Козловичем и другими представителями региональной ОНК Андрей Бабушкин проверил, как соблюдаются права человека в данном исправительном учреждении.

В сопровождении начальника УФСИН России по Волгоградской области полковника внутренней службы Сергея Клюй и руководства исправительной колонии №19 пр ... Читать дальше »


Александр Фабрициус посетил воспитательную колонию не в первый раз. На встрече с осужденными он вспомнил, как три года назад играл с ребятами в футбол. Сегодня был привезен карт, чтобы ребята прокатились на нем и ощутили всю прелесть спортивного азарта. Лучшие воспитанники колонии сделали по несколько кругов по центральному плацу учреждения. 

«Конечно, - признается Александр Фабрициус, - некоторые ребята сели в карт впервые, необычно перехватывая руль, нажимая резко педали газа и тормоза. Зато, когда выходили — их по-хорошему потряхивало, и было радостно. А многие уже действительно раньше сидели за рулем, были с родителями в парке — этот азарт вождения им известен. По лицам ребят видно, что они все довольны». ... Читать дальше »