Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2014 » Июль » 29

26 июля 2014 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Вести-24» ведет митрополит Волоколамский Иларион, стал писатель, историк, профессор Института журналистики и литературного творчества К.П. Ковалев-Случевский.


27-28 июля 2014 года в Киеве прошли торжественные мероприятия по случаю Дня крещения Руси и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира.

27 июля на Владимирской горке, у подножия памятника крестителю Руси&


В период с 14 по 24 июля в Бобровской воспитательной колонии для несовершеннолетних проходила Олимпиада-конкурс, посвященная 700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В подготовке и проведении Олимпиады принимали участие УФСИН России по Воронежской области, Воронежский институт ФСИН России, Воронежская митрополия, Воронежская православная духовная семинария и Обществен


В заседании коллегии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская, руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства области Борис Зинченко, начальник областного управления уголовного розыска ГУ МВД России Сергей Власов, Воронежский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Саликов, начальник Воронежского института ФСИН России Валерий Балан, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Гришко, сотрудник отдела экономической безопасности УФСБ по Воронежской области Александр Стародубцев, председатель отдела по тюремному служению Воронежской митрополии протоиерей Владимир Рубан ... Читать дальше »


По благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского, в Свято-Сергиевском храме при СИЗО №3 (п. Черемушки Можгинского района) было отслужено праздничное всенощное бдение. 

Богослужение совершил руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии, настоятель Свято-Введенского храма села Нынек Можгинского района иерей Валерий Лысов. 

... Читать дальше »


25 июля 2014 года в рамках духовно-нравственного воспитания осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при исправительной колонии №2 УФСИН России по Калужской области, был организован выезд в мужской монастырь Оптина Пустынь Козельского района Калужской области. В сопровождении начальника участка колонии-поселения лейтенанта внутренней службы Сергея Кальчевского были посещены Казанский собор, Владимирский собор, святой источник и монашеский скит, во время осмотра храмов служители


Под звон колоколов осужденные в сопровождении руководства исправительного учреждения пронесли икону к храму в честь Новомучеников и Исповедников Российских, расположенному на территории ИК-7 УФСИН России по Саратовской области.

Маркус Егер руководитель отдела национальных структур по правам человека, пенитенциарных заведений и полиции Генерального директората по правам человека и юридическим вопросам Совета Европы является сопредседателем наблюдательного совета проекта по поддержке эффективного общественного мониторинга мест принудительного содержания в Российской Федерации.