Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2014 » Июль » 28

28 июля 2014 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и в День крещения Руси — государственный праздник России, Белоруссии и Украины, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

28 июля 2014 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил офицеров Внутренних войск с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира — небесного покровителя Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации.

27 июля 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион выступил на закрытии Летней дискуссионной школы Gaidpark-2014 в подмосковном Виноградово. Организатором мероприятия является некомме


27 июля 2014 года, в неделю 7-ю по Пятидесятницесвятых отцов шести Вселенских Соборовепископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью 22 июля 2014 года председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  епископ Красногорский Иринарх совместно с начальником УФСИН России по городу Москве полковником внутренней службы Тихомировым А.Н. посетил следственный изолятор №1 УФСИН России по городу Москве, прозванный в народе как «Матросская тишина».

... Читать дальше »


16 июля 2014 года председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  епископ Красногорский Иринарх встретился с начальником Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России генерал-майором внутренней службы Зарембинской Еленой Леонтьевной.

Епископ Костромской и Галичский приехал в исправительную колонию № 4, где год назад по его благословению был заложен камень в основу строящегося храма в честь Иоанна Чудотворца.

На сегодня уже заложен фундамент и выстроены стены,


Попечительский совет ГУФСИН России по Ростовской области, отдел по Тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви, РРО ООО "Национальная родительская ассоциация (НРА) продолжают участвовать в оказании помощи переселенцам с Украины.

На прошлой неделе член Попечительского совета ГУФСИН России по Ростовской области, помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области Сергей Косинов, Олег


На протяжении пяти лет администрация СИЗО-4 и Русская Православная церковь взаимодействуют в вопросах духовно-нравственного воспитания лиц, содержащихся в учреждении. С этой целью регулярно проводятся занятия в «Школе Нравственности», беседы с лицами склонными к деструктивному, суицидальному поведению, обряды - таинства исповеди, крещение.

В этот раз в учреждении прошел обряд крещения женщин, содержащихся под стражей за совершение различного рода преступлений. Перед проведением обряда иерей Русской Православной церкви отец Владимир провел беседу с подозреваемыми и обвиняемыми, изъявившими желание принять обряд крещения.

< ... Читать дальше »


В совещании приняли участие: член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих, Советник Общественной палаты РФ по взаимодействию с ОНК и НКО Виталий Полозюк, председатель общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю Иван Петухов, член Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Станислав Бабин, Уполномоченный по правам человека в Челя