Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 12:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2014 » Июль » 28 » Уголовно-исполнительная инспекция - Встреча в Управлении организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества
21:26
Уголовно-исполнительная инспекция - Встреча в Управлении организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества

16 июля 2014 года председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  епископ Красногорский Иринарх встретился с начальником Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России генерал-майором внутренней службы Зарембинской Еленой Леонтьевной.

В обсуждении  вопросов также приняли участие заместитель начальника отдела профессиональной подготовки Управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Витина Т.М. и заведующий образовательным сектором Синодального отдела Шелепов В.Н.

На встрече обсуждались вопросы организации социальной реабилитации в отношении освободившихся из мест лишения свободы и осужденных условно. Его Преосвященство привел пример успешной деятельности в этом направлении Благотворительного фонда святителя Василия Великого в Санкт-Петербурге. Елена Леонтьевна пообещала в ближайшее время вернуться к изучению опыта этой организации и лично встретиться с ее генеральным директором Никитиной Ю.В.

В беседе рассматривались варианты участия службы исполнения наказаний без лишения свободы в подготовке программ как для тюремных священнослужителей, так и для вновь вводимых в штаты территориальных органов ФСИН России помощников по работе с верующими.

Начальник УОИНИО генерал-майор внутренней службы Зарембинская Е.Л. рассказала об имеющемся богатом фото и видео материале, отражающем взаимодействие Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительных инспекций и предложила использовать его при подготовке фильма, сценарий которого готовит киностудия Академии ФСИН России в Рязани, который предназначен для показа на XIII Церковно-общественной выставке-форуме «Православная Русь – ко Дню народного единства», ежегодно проводимой в московском МАНЕЖе.

По окончании встречи стороны обсудили план дальнейшей работы и сроки обмена информацией.

Пресс-служба Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению

16 июля 2014 года

Управление организации исполнения наказаний ФСИН России, не связанных с изоляцией осужденных от общества

Москва, ул. Нарвская, 15а