Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 12 » В СИЗО-1 ГУФСИН России по Свердловской области прошла благотворительная акция «Рождество за решеткой»
00:16
В СИЗО-1 ГУФСИН России по Свердловской области прошла благотворительная акция «Рождество за решеткой»

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Свердловской области прошла благотворительная акция «Рождество за решеткой». Более 30 несовершеннолетних подследственных в подарок на Рождество получили сладости и православные иконки. Кроме того, были подведены итоги конкурса «Рождественские открытки», в котором выбрали лучший рисунок с рождественской тематикой. Всех участников наградили памятными дипломами.

Вручая подарки, руководитель епархиального отдела тюремного служения, член Общественного совета при ГУФСИН края Александр Косов обратился к подросткам с Рождественским поздравлением.

- Прикоснувшись к смыслу этого божественного праздника, я желаю вам вселить в свою душу любовь, веру и понимание. Желаю преодолеть вам все невзгоды и несчастья, - сказал он.

Кроме того, представители правозащитных, общественных и религиозных организаций провели в исправительных учреждениях «Рождественские концерты», к участию в которых были приглашены творческие коллективы города: ансамбль «Сибирская вечора» и православный молодежный хор «Неувядаемый цвет». Так, ранее благотворители побывали в исправительных колониях №27, №31, №22 и в Краевой туберкулезной больнице №1. Акция «Рождество за решеткой» будет проходить вплоть до Крещения.

Как отметил заместитель начальника ГУФСИН Сергей Седнев, проведение подобных мероприятий благотворно влияет на сознание малолетних преступников.

- Попав в условия несвободы, подростки находятся в подавленном состоянии. И такое живое общение дает им позитивный настрой, помогает преодолеть депрессию. Стоит отметить, что многие несовершеннолетние преступники из неблагополучных семей и получили подарки впервые. Не стоит забывать, что это дети, которым необходимы забота и участие, - отметил Сергей.

Напомним, акция «Рождество за решеткой» в учреждениях УИС края проводится ежегодно. Участие в ней принимают представители правозащитных, общественных и религиозных организаций Красноярского края.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=26854