Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 17:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 15 » В храме ИК-5 г. Сухиничи прошла Рождественская служба
13:18
В храме ИК-5 г. Сухиничи прошла Рождественская служба

13 января 2015 года в храме ИК-5 УФСИН России по Калужской области состоялась епархиальная служба, которую проводил преосвященнейший Никита епископ Козельский и Людиновский. Напомним, именно при участии и большой помощи священнослужителей Оптиной пустыни был воздвигнут в колонии храм «Во славу всех святых на земле Российской просиявших». 

Сегодня храм является одним их самых крупных культовых сооружений в исправительных учреждениях УИС России. При храме имеется большая духовная библиотека с читальным залом, собственные видео и аудиотеки, а также церковный хор из числа осужденных. 

Такое праздничное мероприятие не осталось без внимания представителей средств массовой информации. Во время службы снимался сюжет для телекомпании «Союз», которая освещает деятельность русской православной церкви. В храме собрались более 60 осужденных, которые молились Богу и каялись в совершенных грехах. 

Обращаясь к прихожанам храма из числа осужденных с проповедью и рождественским посланием, епископ Козельский и Людиновский Никита отметил: «Традицией заложено в дни святок посещать людей, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, больны телом или душой. Вот и мы сегодня находимся вместе с Вами, разделяем этот праздник Рождества Христова. Господь соединил в Себе Божество и человечество, оставил Свое учение, показал пример безгрешной и непорочной жизни, жизни для Бога и людей. Господь сделал наше спасение, подарил нам благодатную возможность побеждать грех, уподобляться Богу и наследовать жизнь вечную. Все это даровано нам в Рождестве Христовом. Но распорядиться этим бесценным даром каждый может по-своему, ибо дана человеку свобода воли и даже Всемогущий Бог не нарушает ее. Мы можем скрыть этот дар, забыть о нем в суете обычной жизни с ее мелочными попечениями и заботами, а можем умножить его, освятив свои дни подвигом молитвенного труда, искренней любви к Богу и ближним, исполнением евангельских заповедей, участием в жизни Святой Матери-Церкви. И тогда мы увидим, как вместе с нашей душой меняется сама жизнь вокруг нас, как просветляется и преображается окружающий нас мир». 

http://40.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=169962