Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 14

21-23 января 2015 года в Москве пройдут XXIII Международные Рождественские образовательные чтения. По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2015 году будет широко отмечаться 1000-летие преставления равноапостольного великого князя Владимира. Тема «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» станет центральной для участников Чтений.<


12 января 2015 года, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского и всея Руси,митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил утреню и Божественную литургию в Патриаршем ... Читать дальше »


11 января 2015 года впервые в новейшей истории по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошла общегородская Литургия для детей. Богослужение организовано Отделом религиозного образования Московской городской епархии и столичной Комиссией по церковному просвещению и деятельности воскресных школ.


В рамках плана первоочередных мероприятий Российского правительства по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Министерство образования и науки Российской Федерации подготовило проект документа, определяющего вектор развития воспитания на ближайшие 10 лет — «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года».

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в храме Святой Блаженной Ксении Петербуржской провел первую Божественную литургию. Напомним, что храм на территории колонии стал одним из первых в учреждениях пенитенциарной системы страны – его возведение началось в апреле 1991 года. 

ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области посетили представители православного храма д. Быдреевка Семеновского района с воспитанниками воскресной школы. 
 
Гости провели праздничный концерт для осужденных участка колонии-поселения. В течение двух часов со сцены звучали рождественские поздравления, стихи, веселые колядки, а также песни в исполнении братьев Кленкиных.

В исправительной колонии №12 состоялось Рождественское богослужение. В этот день в церковь колонии, названную в честь Великомученицы Анастасии Узорешительницы, пришли более пятидесяти осужденных. Слова молитв и песнопений каждый из них слушал с большим вниманием.

Учреждение посетил настоятель храма «Святого Архангела Михаила» отец Александр, который и провел праздничное богослужение. Горящие свечи наполнили молитвенную комнату таинством, а осужденные буквально на одном дыхании провели всю литургию. Отец Александр после окончания служения побеседовал с осужденными, рассказал им об истории праздника, традициях празднования Рождества Христова в Православной Церкви, а также зачитал


В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Управления федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю и Петропавловской и Камчатской епархии Русской Православной Церкви в процессии приняли участие и сотрудники уголовно-исполнительной системы Камчатского края. Представители от аппарата Управления, отдела специального назначения и учреждений УФСИН России по Камчатскому краю в числе тридцати человек, отслужив торжественный молебен в мужском Свято-Пантелеимоновском монастыре, откуда и начался Крестный ход, возглавили пр