Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 16

21-23 января 2015 года в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений пройдут мероприятия Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» с участием руководства, экспертов, координаторов и победителей этого проекта.

13 января 2015 года в Доме министерств города Астаны прошла встреча главы Митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с министром культуры и спорта Республики


К началу 2015 года и празднованию Рождества Христова Церковно-научным центром «Православная энциклопедия» подготовлен и выпущен в свет 36-й алфавитный том энциклопедии. Данный том продолжает публикацию энциклопедических статей на букву «К» по таким дисциплинам, как богословие, история Церкви, библеистика, библейская археология, патрология, философия, искусс


14-16 января 2015 года в Москве проходит V Гайдаровский форум «Россия и мир: новый вектор». В первый день работы форума состоялась панельная дискуссия на тему «Есть ли будущее у капитализма?». Главным спикером выступил известный американский философ и социолог, профессор Йельского университета Иммануил Валлерстайн, представивший свою книгу, тема которой была вынесена в заглавие дискуссии. В числе выступавших б


Мероприятие состоялось по инициативе протоиерея Анатолия Сафонова, окормляющего учреждение уже многие годы. Открыл выставку епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, он отметил значимость православной веры в жизни каждого человека, где бы и в каких условиях он не находился.


В Колпинской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных в храме св. Иоана Воина состоялась праздничная Божественная Литургия, которую провел настоятель, протоирей Александр Степанов и его помощники прихожане храма св. муч. Анастасии Узорешительницы, алтарник Юрий Белов и певческий хор. 

Рождество Христово - один из главных праздников, который отмечает Русская Православная Церковь. Кроме того духовные мероприятия проводимые УФСИН России по Курской области совместно с Русской Православной Церковью играют огромную роль в процессе исправления осужденных, их воспитании, в повышении культурного и духовного уровня.  

Так, в рождественскую неделю во всех исправительных учреждениях Курской области священнослужители не только провели богослужения, но и пообщались с осужденными, расска ... Читать дальше »


В СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области состоялась встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию со священником храма Иоанна Предтечи Олегом Гавриловым (РПЦ). 

Отец Олег поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова. Поведал осужденным о значении праздника и об истории Русской Православной церкви. Затем нацелил осужденных на правопослушное поведение и ответил на вопросы. 
... Читать дальше »


Поводом для первого в новом году заседания стал приезд в Воронеж тюремных волонтеров из Германии Йохана Крёкера и Евгения Валла, представителей Евангельских христиан-баптистов.

Гости рассказали о тюремном служении в Германии и о волонтерском движении в исправительных учреждениях ФРГ – критериях отбора волонтеров, формах их взаимодействия со спецконтингентом, порядке посещения тюрем


Новогодние каникулы для несовершеннолетних осужденных выдались очень насыщенными. Ребята смогли помериться силами в спортивных турнирах и творческих конкурсах, посетили виртуальные выставки и духовно причастились.
 

Активное взаимодействие Федеральной службы исполнения наказаний с пенитенциарной системой Республики Германия и Германским фондом международного правового сотрудничества осуществляется уже более 10 лет. В 2001 году было подписано Совместное заявление о сотрудничестве между Министерством юстиции Российской Федерации и Федеральным министерством юстиции Федеративной Республики Германия, предполагающее в рамках полномочий обоих вед