Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 09:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 26

Интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла опубликовано в первом номере журнала «Православное образование» за 2015 год.


25 января 2015 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

25 января 2015 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительс


26 января 2015 года Русская Православная Церковь чтит память преподобного Иринарха, затворника Ростовского. В этот день в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Святейшего Патриарха Московского, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, в день своего тез


25 января 2015 года, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы. Владыке сослужило духовенство храма. 
 

Межрелигиозный совет России выступил с заявлением о свободе слова и оскорблении чувств верующих.

Свобода и права человека всегда понимались нашими религиозными традициями как выражение признания высокой ценности каждой личности. По мере секуляризации высокие принципы неотчуждаемых прав человека стали осмысливаться вне связи с сакральным измерением жизни, а охрана свободы личности трансформировалась в защиту своеволия, открывая путь аморальности, вседозволенности, анархии и тирании. Мы не одобряем либерально ... Читать дальше »


Основные элементы катехизической деятельности на всех уровнях, их взаимосвязь, особенности реализации и развития в существующих условиях были рассмотрены на дискуссиях по катехизации в рамках направления «Религиозное образование и катехизация» XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ,

НЕ СВЯЗАННЫХ С ИЗОЛЯЦИЕЙ ОСУЖДЕННЫХ ОТ ОБЩЕСТВА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
ГЕНЕРАЛ-МАЙОРУ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ 

Г-ЖЕ ЗАРЕМБИНСКОЙ Е.Л.


... Читать дальше »


22-23 января 2015 года в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоялась работа направления «Преемство святоотеческих традиций в монашестве Русской Церкви» XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

22 января 2015 года в Московской духовной академии прошла научно-практическая конференция «Изучение церковной традиции времен св. кн. Владимира в Русской Православной Церкви».