Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 19

18 января 2015 года, в канун праздника Крещения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

18 января 2015 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в столичном кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

16 января 2015 года в Администрации Президента РФ в режиме видеоконференции состоялось совещание заместителя министра по развитию Дальнего Востока О.А. Скуфинского при участии председателя Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина с представителями органов государственной власти дальневосточных регионов и правящими архиереями дальневосточных епархий.

... Читать дальше »


19 января 2015 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Божественную Литургию. Преосвященному владыке сослужило духовенство храма.

В храме «Покрова Божией Матери», расположенном на территории исправительного учреждения, состоялась Божественная литургия.

Епископ 

В ИК-20 ГУФСИН России по Нижегородской области благочинный Лукояновского округа Лысковской епархии иерей Борис Семенчев отслужил молебен Пресвятой Богородице и поздравил осужденных с Рождеством Христовым. 

ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области посетил руководитель сектора по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями Выксунской епархии протоиерей Михаил Резин. 

Отец


Четыре года назад в январе Храм Богородицы Семистрельной был освящен тогда еще Митрополитом Омским и Тарским Феодосием. В честь годовщины этого события настоятель прихода в колонии-поселении отец Алексей провел литургию в Храме и часовне Святого Георгия Победоносца в жилой зоне учреждения. Также отец Алексей провел Рождественскую литургию для осужденных. 

- Воплощение Сына Божия от Девы Марии коренным образом изменило к лучшему мир: оно дало людям новый образ мыслей, облагородило их нравы, направило по новому руслу мировые события ... Читать дальше »


В исправительной колонии №12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось праздничное Рождественское богослужение.

В этот день в домов


В храме праведного Симеона Богоприимца на территории исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) встретили Крещение Господне.

Один из главных праздников православных верующих не обошел стороной и осужденных. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери Тихвинская протоиерей Сергий Рихтер провел в учреждении праздничную литургию и обряд освящения воды, помогали священнослужителю певчие. По сложившейся традиции после освящения воды, отбывающие наказание смогли ею умыться.

... Читать дальше »