Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 20

19 января 2015 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

19 января 2015 года, в праздник Крещения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе в Москве.


В выпуске авторской программы «Слово пастыря», вышедшем в эфир 17 января, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отвечает на вопросы телезрителей об искусстве.

Доброе утро, дорогие телезрители!

Правящий архиерей Ахтубинской епархии владыка Антоний совершил ряд рабочих встреч и поездок по социальным объектам Астраханской области, в которые вошел и следственный изолятор №2.

7 января в храме исправительной колонии № 6 УФСИН России по Тверской области состоялась божественная литургия в честь празднования Рождества Христова. Службу вел преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

Владыка Филарет разделил радость празднования Рождества Христова с осужденными, входящими в православную общину колонии, и выступил с назидательным словом, в котором призвал укреплять себя в вере и с высоко поднятой головой смотреть в будущее. Также владыка рассказал о житии Николая Чудотворца, который является прообразом нынешних Деда Мороза и Санта Клауса. По окончании службы епископу преподнесли в дар икону Николая Чудотворца, сделанную руками осужденных ИК-6.

В сопровождении начальника УФСИН России по Орловской области полковника внутренней службы Владимира Доронина и начальника ИК-6 подполковника внутренней службы Дмитрия Филина заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Олег Коршунов посетил женскую исправительную колонию, где в первую очередь осмотрел комнаты длительных свиданий, в которых в 2014 году проведен капитальный


ИК-10 посетила делегация из 10 человек во главе с председателем Комиссии Государственной Думы по вопросам соблюдения законодательства Никитой Габовым. Прежде чем отправиться в колонию, члены комиссии встретились с временно исполняющим полномочия начальника УФСИН Геннадием Казаковым, который рассказал им о деятельности УИС Тверской области. 
Ежегодные богослужения в Честь Рождества Христова прошли в храмах при исправительных учреждениях, расположенных на территории Чувашии.
 
Праздничный концерт для осужденных женщин с привлечением учеников воскресной школы Русской православной церкви города Бузулука был организован в клубе учреждения по согласованию с председателем отдела по тюремному служению Бузулукской епархии Чураковым Ионой.