Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 07

7 января 2015 года, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к телезрителям.

Дорогие братья и сестры!

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил рождественские поздравления Предстоятелям Поместных Православных Церквей. В поздравительных посланиях Святейшему Патриарху Константинопольскому Варфоломею, Блаженнейшему Папе и Патриарху Александрийскому Феодору II, Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну X, Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу III, Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарх


7 января 2015 года, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к украинской пастве. Обращение транслировалось в эфире духовно-просветительского телеканала «Глас».


Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Рождества Христова.

7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с многодетными семьями священнослужителей и мирян, приглашенными на Патриаршую Рождественскую елку в Зале церковных соборов.

7 января 2015 года, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к верующим Украины.

В ночь с 6 на 7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию св. Иоанна Златоуста.

7 января 2015 года, в праздник Рождества Христова, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Успенской Киево-Печерской лавры.


7 января 2015 года, в праздник Рождества Христова, Патриарший экзарх всея Беларусимитрополит Минский и Заславский Павел совершил ночную Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

В ночь с 6 на 7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы было совершено торжественное Рождественское богослужение.

За Литургией присутствовало много маленьких прихожан храма - учащихся Воскресной школы со своими родителями. Многие из них приобщились Честных Христовых Таин. < ... Читать дальше »