Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 31

30 января 2015 года, накануне шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный прием.

22 января 2015 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в рамках Рождественских чтений состоялось обсуждение перспектив дальнейшего развития конкурса«Православная инициатива» в регионах.

30 января 2015 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге открылась выставка «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи».

По благословению  ... Читать дальше »


Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн посетил исправительную колонию строгого режима в поселке Уптар.

На территории учреждения осуществляется строительство храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.  

Преосвященный владыка в ... Читать дальше »


Красноярский автор и исполнитель духовно-лирических и патриотических песен, дипломант фестивалей духовной музыки, миссионер, руководитель творческой мастерской Светлана Сибирская (Ермаченко) посетила ОИК-36. Во время визита Светлана Сибирская познакомила осужденных со своим творчеством, исполнила песни собственного сочинения и поделилась впечатлениями от паломнических поездок по святым местам России. Кроме того она рассказала слушателям о жизни святых и об истории православных праздников.

На встрече присутствова ... Читать дальше »


В часовне Великомученика и Целителя Святого Пантелеймона ИК-1 настоятель прихода в честь Казанской иконы Божией Матери города Гусиноозерска Евгений Седунов провел богослужение. 

В клубе учреждения Отец Евгений встретился с осужденными и провел беседу, он говорил об ответственности перед Богом за поступки, слова и мысли, о покаянии и прощении, ответил на все интересующие вопросы. Священнослужитель передал в часовн ... Читать дальше »


Настоятель церкви города Мариинска отец Михаил, окормляющий храм при колонии,  осветил жилые помещения и провел молебен.   
 

Сотрудники филиала по Колыванскому району УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области организовали встречу подростков, проходящих реабилитацию в центре социального обеспечения «Олимп», со священником храма во имя Святого Благоверного князя Александра Невского Алексеем Малаховым.

Встреча несовершеннолетних правонарушителей и священника прошла и в самом храме, и в женском монастыре в честь Покрова Пресвятой Богородицы и святого благоверного князя Александра Невского. Алексей Малахов рассказал несовершеннолетним о духовной составляющей плохих и хор ... Читать дальше »


В Синодальном отделе по тюремному служению состоялось подведение итогов конкурса православной живописи осужденных «Явление». Конкурс проходил в рамках ежегодного Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, но смирением». В конкурсе приняли участие работы осужденных о деятельности православных общин из 81 территориального органа ФСИН России.

Осужденный Евгений Казарин, отбывающий наказание в ИК-10, по итогам смотра-конкурса был награжден грамотой Синодального отдела по тюремному служению «за запечатленную в живописи глубину религиозных чувств».

... Читать дальше »