Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 15:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 31 » Для условно осужденных несовершеннолетних организована духовная встреча
22:28
Для условно осужденных несовершеннолетних организована духовная встреча

Сотрудники филиала по Колыванскому району УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области организовали встречу подростков, проходящих реабилитацию в центре социального обеспечения «Олимп», со священником храма во имя Святого Благоверного князя Александра Невского Алексеем Малаховым.

Встреча несовершеннолетних правонарушителей и священника прошла и в самом храме, и в женском монастыре в честь Покрова Пресвятой Богородицы и святого благоверного князя Александра Невского. Алексей Малахов рассказал несовершеннолетним о духовной составляющей плохих и хороших поступков, о негативном влиянии курения, алкоголя и наркотиков на организм человека, о необходимости покаяния в плохих мыслях и действиях и о том, что каждый имеет шанс на исправление.

 

Прогуливаюсь по монастырю, Священнослужитель рассказал подросткам о том, что с каждым годом преображается обитель Покрова Пресвятой Богородицы и святого благоверного князя Александра Невского.

- Немало святынь находится под сенью монастыря. Это и чтимый образ Царицы Небесной Игумении святой горы Афонской, и иконы с частицами мощей святого Александра Невского в схиме, святителя Иннокентия Иркутского и преподобной Александры, первоначальницы Дивеевской, мощевик, в котором хранятся частица Животворящего Древа Креста Христова и частицы мощей святых благоверных князей Бориса и Глеба и других святых, а также святыни, собранные из разных православных мест и Святой земли.

Монастырь постоянно посещают паломники группами и поодиночке. Они молятся здесь о своих родных и близких, знакомятся с православной монашеской жизнью, исповедуются и причащаются. Сёстры рассказывают им об истории монастыря. Многие из тех, кто приехал со своими скорбями и духовными вопросами, уезжают с утешением и надеждой на помощь Божию, увозя с собой слёзы радости о посетившем их душу милующем Господе, – сказал Священнослужитель.

В завершении встречи Алексей Малахов предложил несовершеннолетним осужденным, в случае необходимости, обращаться к нему за духовной помощью, исповедаться или причаститься.

http://54.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=172313