Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 23:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Мария Каннабих посетила ЛИУ-15 УФСИН России по Волгоградской области
14:17
Мария Каннабих посетила ЛИУ-15 УФСИН России по Волгоградской области

Второй день работы Всероссийского тематического семинара с членами общественных наблюдательных комиссий прошел на базе лечебно-исправительного учреждения №15 УФСИН России по Волгоградской области.

Начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Серей Клюй, начальник МСЧ-34 Николай Топчиев и начальник лечебно-исправительного учреждения №15 Евгений Засыпкин рассказали участникам семинара о направлениях деятельности лечебного учреждения, об открытии в прошлом году новой лаборатории иммунологического профиля, обновлении хирургического, стоматологического и рентгеноборудования.

Мария Каннабих и члены ОНК в сопровождении начальника УФСИН посетили медицинскую часть, больничные палаты. Членов ОНК больше всего интересовал вопрос об оказании медицинской помощи инвалидам. В достаточном ли количестве они получают необходимые медицинские препараты. Как налажена в учреждении стоматологическая помощь осужденным.

Представители общественности также посетили общежитие, где проживают осужденные. Поинтересовались, какую зарплату они получают, есть ли жалобы на продуктовый ассортимент в магазине учреждения, как вовремя оказывается им необходимая медицинская помощь. Члены ОНК пообщались и с осужденными, находящимися в ПКТ и ШИЗО. Жалоб и претензий к администрации учреждения и медицинскому персоналу со стороны осужденных выявлено не было.

В конце визита проверяющие обменялись мнениями и пожеланиями, которые возникли в ходе посещения учреждения. В целом члены общественных наблюдательных комиссий остались довольны условиями и организацией работы в лечебно-исправительном учреждении. Порадовало членов ОНК, что в колонии работают специалисты самых разных медицинских направлений: офтальмолог, дерматолог, стоматолог, терапевт, рентгенолог, отоларинголог, что им вовремя оказывается медицинская помощь, а персонал учреждения внимателен и высокопрофессионально подготовлен. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=174420