Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 05

1 февраля 2015 года, в шестую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по окончании праздничного богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась братская трапеза, за которой Святейшего


5 февраля 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москву из Греции будет принесена нетленная десница святого великомученика Димитрия Солунского.


4 февраля 2015 года в управлении Архангельской епархии состоялась презентация виртуального музея новомучеников и исповедников Земли Архангельской. Перед журналистами архангельских СМИ выступили организаторы  ... Читать дальше »


Третьего февраля 2015 года руководитель отдела тюремного служения Салаватской епархии протоиерей Валентин Попов со священником Ижевской епархии иереем Георгием Кормышаковым  посетили осужденных исправительной колонии города Салавата ИК-16.

Отец Георгий несет  послушание в своей епархии по окормлению людей оказавшихся в местах лишения свободы, а именно в изоляторе г.Ижевска и колонии-поселении и имеет опыт общения с данным контингентом. В Салавате он принимает участие в Православной ярмарке-выставке,представ ... Читать дальше »


В ИК-8 иерей Сергей Чебруков, помощник благочинного по тюремному служению, церковной благотворительности и социальному служению, совершил таинство покаяния (исповеди) и отслужил литургию.
 
Для семи осужденных таинство крещения в колонии совершил настоятель храма, протоиерей собора Петра и Павла города Новотроицка, отец Сергий.
 
Церемония была проведена в исправительном учреждении с разрешения начальника ИК-8, для чего в колонию пригласили священника. 
 

На территории учреждения осуществляется строительство храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.  

Преосвященный владыка встретился с начальником колонии полковником внутренней службы Владимиром Диденко и руководителем тюремного отдела епархии иереем Кириллом Агеенко. Во время встречи были обсуждены вопросы окончания строительства тюремного храма и благоустройства храмового здания.

... Читать дальше »


Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка посетили СИЗО-1 г. Москвы.

В сопровождении руководителя УФСИН России по г. Москве Анатолия Тихомирова и представителей МСЧ-77 ФСИН России они побывали в больнице, расположенной на территории учреждения, где обсудили вопросы оказания медицинской помощи арестованным и условия их содержания. ... Читать дальше »


ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю посетили Станислав Бабин член Общественной наблюдательной комиссии и Краснодарской краевой общественной организации ветеранов правоохранительных органов, Сергей Левушкан и Владимир Алексеев представители Центра социальной адаптации и реабилитации «Начало пути». 

На встрече с осужденными были затронуты вопросы их адаптации и реабилитации в обществе. Пути формиро ... Читать дальше »