Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 06

Темы одобрены президиумом Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви в ходе заседания 28 января 2015 года, прошедшего в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Ру


9 февраля 2015 года в информационном центре ТАСС в Москве состоится пресс-конференция, посвященная принесению нетленной десницы св. вмч. Димитрия Солунского.


В строительстве храма активное участие принимают сотрудники и осужденные исправительной колонии № 4. На днях состоялась встреча инициаторов доброго дела с сокольским священником Дмитрием Ефимовским, на которой обсудили вопрос регистрации местной православной общины.

4 февраля 2015г. в г.Волжский на территории исправительного учреждения общего режима ФКУ ИК №12 УФСИН России по Волгоградской области в присутствии руководителя епархиального отдела Волгоградской епархии по тюремному душепопечению иерея Андрея Горячева, его заместителя иерея Евгения Караваева, руководителя епархиального отдела Калачовской епархии по тюремному душепопечению иерея Юрия Горбуза, начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Волгоградской области А.Сарычева, должностных лиц Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области, с участием СМИ и в присутствии заключенных всей волжской колонии состоялась торжественная церемония вручения грамоты заключенному Павлу Козловцеву, победившему (вп ... Читать дальше »


В рабочем поселке Леплей Зубово-Полянского района (место дислокации исправительных колоний № 5 и 22 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия) состоялось освящение памятного креста воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, а также в локальных конфликтах и при исполнении служебного долга.

Эта работа ведется в рамках договора между начальником филиала уголовно-исполнительной инспекции подполковником внутренней службы Ларисой Осиповой и священником храма Покрова Пресвятой Богородицы отцом Рустиком Гизитдиновым. Уже реализовано немало мероприятий из намеченных. Так, отец Рустик совершил обряд освещения инспекции – окропил святой водой помещение и отслужил молебен. Также он провел духовную беседу с сотрудниками учреждения о смысле жизни, ее ценностях. 

Сейчас особый упор делается на духовно-нравственн ... Читать дальше »


31 января в колонии-поселения № 2 в рамках взаимодействия с русской православной церковью в молельной комнате учреждения прошло утреннее богослужение. 
 

По инициативе администрации исправительной колонии №2 УФСИН России по Республике Татарстан представители Русской Православной Церкви и Казанского епархиального общества «Трезвение» провели в учреждении мероприятие, направленное на полный отказ осужденными от употребления алкоголя, наркотических веществ, табака и участия в предосудительных играх.

Целью мероприятия стало утверждение трезвости на основе духовности, так как многие беды в судьбе людей возникают вследствие пьянства и наркомании, в том числе и совершение преступлений.

Перед принятием обета священнослужитель – отец Сергий провел Божественную литургию, в которой прин ... Читать дальше »