Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 03

3 февраля 2015 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начался второй день работы Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви.

2 февраля 2015 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве открылосьАрхиерейское Совещание Русской Православной Церкви. В начале заседания Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к епископату с докладом, в котором затронул основные темы внутрицерковной жизни.

2 февраля 2015 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви.

В докладе, произнесенном 2 февраля 2015 года на открытии Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл затронул тему взаимодействия Церкви с государственными и общественными организациями.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на состоявшемся 2 февраля 2015 годаоткрытии Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви заявил о том, что в ряде государств Ближнего Востока продолжаются масштабные преследования христиан.

«Продолжающиеся преследования христиан в ряде стран мира, особенно на Ближнем Восто


2 февраля 2015 года, выступая на открытии Архиерейского Совещания, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о процессе подготовки Всеправославного Собора, который должен состояться в Константинополе в 2016 году. Предстоятель напомнил позицию Русской Православной Церкви, выраженную на Архиерейском Соборе 2013 года, о том, что все решен


В своем докладе на открытии Архиерейского Совещания Московского Патриархата Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркнул важность взаимодействия епархиальных и светских СМИ при освещении жизни Церкви.

В докладе на открытии Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил, что распространение почитания новомучеников и исповедников Церкви Русской является предметом постоянной заботы церковных Соборов последних лет.


«Существует такой социальный термин — безбарьерная среда. Он применяется в контексте заботы об инвалидах. Памятуя о том, что не здоровые имеют нужду во Враче, но больные (Мф. 9:12), что все мы немощны в очах Божиих, уместно использовать эту аналогию в отношении приходской жизни», — отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в докладе на  ... Читать дальше »


В докладе на Архиерейском Совещании 2 февраля 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отдельно остановился на теме привлечения мирян к активному участию в епархиальной и приходской жизни и, в частности, на участии мирян в волонтерском движении.

В своем докладе на открытии Архиерейского Совещания 2 февраля 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уделил особое внимание вопросам развития современной приходской жизни.

В начале своего доклада на открывшемся 2 февраля 2015 года Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл затронул ситуацию на Украине.