Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 13

15 февраля 2015 года на телеканале «Культура» состоится показ фильма «Сретение Господне». Автор и ведущий — митрополит Волоколамский Иларион. Режиссер — Мария Гусева.

Одна из самых почитаемых святынь Александро-Невской лавры — икона Божией Матери «Невская Скоропослушница» прибудет 14 февраля 2015 года, накануне праздника Сретения Господня, в московский  ... Читать дальше »


11-12 февраля 2015 года, в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялись торжества по случаю актового дняМинской духовной семинарии.

В реабилитационном центре областной больницы  УФСИН России по Архангельской области        (г. Архангельск) в рамках программы "12 шагов" отец Игорь Горбань проводит с отбывающими наказание занятия.

Программа "12 шагов" - программа помощи людям, попавшим в наркотическую или алкогольную зависимость, ее основная идея - сопровождение находящихся на лечении и выработка у них  мотивации на здоровый образ жизни. Помимо работы с психотерапевтами, психиатрами и психологами, эта программа предусматривает общение со священнослужителем. Его задача - раскрыть духовные причины зависимости и помочь осужденному, страдающему наркозависимостью,  справиться с ней.

... Читать дальше »


С момента начала реализации основной части проекта «Объектив(ная) свобода», в которую входят теоретические и практические занятия по курсу фотографии с подростками, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции УИС Ставрополья, ребят познакомили с некоторыми азами фотомастерства и провели несколько практических занятий. 
Одним из последних стало посещение ребятами Храма Преображения Господня г. Ставрополя. На днях


В конце прошлого года отдел по тюремному душепопечительству Вологодской епархии Русской Православной Церкви возглавил иерей Владимир Авсиевич, клирик Андреевской церкви г. Вологды. В настоящее время отец Владимир подробно знакомится с деятельностью православного духовенства в местах лишения свободы, посещая различные исправительные учреждения региона.

В работе «круглого стола» приняли участие руководство УФСИН, начальник ФКУЗ МСЧ-44, члены региональной Общественной наблюдательной комиссии и председатель Общественного совета при УФСИН по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Костромской области. 

В исправительных колониях № 2,5,13,14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия на протяжении последних лет работают телестудии: в ИК-2 - телестудия «Надежда», в ИК-5 - «Колонийские новости», в ИК-13 - «Амазония» и в ИК-14 - «Зеркало».