Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 11

10 февраля 2015 года в ходе визита в Египет Президент Российской Федерации В.В. Путинвстретился в Каире с Блаженнейшим Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором ΙΙ.

В рамках рабочей встречи обсуждались текущие вопросы взаимодействия и план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 15-ой годовщине подписания соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Адыгея и Майкопской и Адыгейской епархией, которое было заключено 21 апреля 2000 года.

Священнослужитель прибыл вместе с отцом Виталием, который также окормляет колонийский приход. Вместе они осмотрели храм Иоанна Предтечи расположенный на территории учреждения, здесь они пообщались со старостой православной общины осужденным Андреем. Отца Николая интересовал вопрос о количестве осужденных в православной общине и как часто они посещают службы. 

Психологи уголовно-исполнительной инспекции совместно с инспектором филиала по Ахтубинскому району и начальником филиала по ЗАТО Знаменск ФКУ УИИ организовали встречу условно-осужденных с настоятелем церкви Владимирской иконы Божьей Матери города Ахтубинска иереем Георгием городе Ахтубинск.

В своей беседе с условно осужденными иерей Георгий Гречко призвал к осмыслению сути грехов и указал на пути борьбы с ними. Помимо этого, священнослужитель подчеркнул, что необходимо воздерживаться от поступков, которые способ ... Читать дальше »


Осужденные православного вероисповедания приняли участие в торжественном богослужении, посвященном Дню памяти Святой блаженной Ксении Петербургской.

Божественную литургию в недавно отреставрированном храме во им


Необычным экспонатом пополнились фонды музея истории УФСИН России по Архангельской области.

Клирик храма святого Мартина Исповедника г. Архангельска иерей Валерий Одинцов передал в музей уголовно-исполнительной системы региона "Дело Архангельского губернского правления по жалобе отставного Титулярного Советника И.П.Селиверстова на неправильные действия Архангельской городской полиции". Экспонат датируется 1882 годом и займет в экспозиции достойное место. Как отметила хранитель фондов музея Евгения Шахова, канцелярские служители немало потрудились, собрав множество важных бумаг по делу чиновника, а в чем оно состояло предстоит узнать, изучив рукописный документ.

... Читать дальше »


8 февраля в ИК-2 состоялось Торжественное Богослужение, посвященное Престольному празднованию «Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской».

Божественную Литургию проводили протоиерей Александр Кузин и отец Роман. Вместе с ними в богослужении принял участие хор певчих.

В этот день для осужденных было проведено таин


В работе круглого стола на тему «Психологическое обеспечение исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества» приняли участие руководители и психологи уголовно-исполнительных инспекций, представители образовательных организаций ФСИН России и МВД России, профессорско-преподавательский состав Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России.