Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 17

17 февраля в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось первое в 2015 году заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

15 февраля 2015 года Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца — подворье Патриарха Московского и всея Руси в Софии — совершил митрополит Видинский Дометиан в сослужении митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, главного секретаря Священного Синода Болгарской Православной Церкви архимандрита Герасима (Георгиева), настоятеля русского храма в болгарской столице  ... Читать дальше »


13 февраля 2015 года состоялась встреча Святейшего Патриарха Болгарского Неофита с делегацией Русской Православной Церкви, прибывшей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Софию для участия в памятных мероприятиях, которые посвящены 65-летию со дня преставления архиепископа Серафима (Соболева; 1881-1950), настоятеля русского


13 февраля 2015 года в рамках программы памятных мероприятий, посвященных 65-летию со дня преставления архиепископа Серафима (Соболева), в Российском культурном информационном центре в Софии состоялась премьера документального фильма  «Архиепископ Серафим, Софийский чудотворец». Сценарист и режиссер — Зоя Димитрова.

16 февраля 2015 года в здании административного и духовно-культурного центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия в городе Астане состоялось заседание СинодаМитрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

24 февраля 2015 года исполняется 270 лет со дня рождения праведного воина Феодора Ушакова — небесного покровителя Мордовии, чьи святые мощи покоятся в Рождество-Богородичном Санаксарском монастыре. В течение года в России в честь прославленного в лике святых адмирала будут проводиться памятные мероприятия. Череду праздничных событий открыла Божественная литургия, которая 13 февраля была совершен


15 февраля 2015 года, в праздник Сретения Господня и Дня православной молодежи,Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви провел в Москве ряд праздничных мероприятий.

10 февраля 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области (пос. Панковка) прошла VII конференция по вопросам священнического служения в местах лишения свободы: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси: Русская Православная Церковь и реформа уголовно-исполнительной системы – от сохранения и развития личности заключенного к его исправлению». Мероприятие организовано отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Новгородской и Старор


Cостоялось подписание cоглашения о сотрудничестве между начальником УФСИН Николаем Сангаджигоряевым, митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Владимиром и архимандритом Димитрием, избранным и нареченным Епископом Нерчинским и Краснокаменским.

Cостоялась встреча начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Константина Книса и руководителя программы «Возвращение» Петра Посмакова, представляющего фонд Олега Дерипаска «Вольное дело».


Председатель ОНК Юрий Стрелков, член комиссии Светлана Глазунова и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Усольцев приняли участие в заседании комиссии по оценке поведения и определения условий отбывания наказаний осужденных в исправительной колонии.


Нового руководителя УФСИН Алексея Костенко официально представил начальник управления охраны и конвоирования ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Хабаров.

В своем обращении к личному составу территориального орга