Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 10:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 20

В Светлый понедельник Патриарший наместник Московской епархии посетил Коломну

В Светлый понедельник Патриарший наместник Московской епархии посетил Коломну

Версия для печати

20.04.2017

17 апреля 2017 года, в Светлый понедельник, Патриарший наместник Московской епархии ... Читать дальше »


Председатель ОВЦС встретился с новоназначенным послом Хорватии в России

Председатель ОВЦС встретился с новоназначенным послом Хорватии в России

Версия для печати

20.04.2017

19 апреля 2017 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата  ... Читать дальше »


29 апреля в Москве пройдет праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок»

29 апреля в Москве пройдет праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок»

Версия для печати

20.04.2017

29 апреля 2017 года в Москве на территории ВДНХ состоится третий ежегодный общегородской праздник благотворительности и ми ... Читать дальше »


Митрополит Волоколамский Иларион совершил Литургию древнерусским чином в московском храме Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове

Митрополит Волоколамский Иларион совершил Литургию древнерусским чином в московском храме Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове

Версия для печати

20.04.2017

... Читать дальше »


В Ярославском следственном изоляторе прошли праздничные мероприятия

20.04.2017

Сотрудники воспитательных и психологических служб ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области для трудных подростков, содержащихся в следственном изоляторе №1 г. Ярославля, организовали и провели духовно-нравственное мероприятие, посвященное празднованию Светлого Христова Воскресения.

Накануне по православной традиции для ребят приготовили символы праздника – пасхальные куличи и яйца. В этом году угощения для ре ... Читать дальше »


Пасхальные торжества прошли во всех учреждениях УФСИН России по Тверской области

20.04.2017

Осужденные и подследственные, находящиеся в учреждениях УФСИН России по Тверской области, смогли поучаствовать в пасхальных торжествах. В исправительных учреждениях прошли праздничные богослужения и крестные ходы, а заключенным раздали освященные угощения.

В день Пасхи епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет совершил вечерню в храме Покрова Пресвятой Богородицы ИК-6 города Бежецка. Его преосвященству сослужи ... Читать дальше »


Праздник Пасхи Христовой отметили во всех учреждениях УИС Тамбовской области

20.04.2017

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в исправительной колонии № 4 иерей отец Александр Евсюткин в преддверии дня Светлого Христова Воскресения освятил пасхальные куличи и крашеные яйца, специально изготовленные в канун праздника в учреждении.

 После освящения отец Александр поздравил осужденных с наступающим праздником, рассказал об истории и традициях Святой Пасхи, призвал всех осужденных стрем ... Читать дальше »


В исправительных колониях и следственных изоляторах Смоленской области отметили праздник Воскресения Господня

20.04.2017

Во всех учреждениях УФСИН России по Смоленской области в минувшее воскресенье прошли пасхальные богослужения. В великий праздник Пасхи осужденные смогли прийти в храмы, а также отведать традиционной пасхальной снеди – куличей и крашеных яиц.

Так, в исправительной колонии №1 на ночную пасхальную службу с обязательным крестным ходом в храм Преподобного Серафима Саровского Чуд ... Читать дальше »


Осужденные Рязанской области отметили Пасху

20.04.2017

Во всех исправительных учреждениях Рязанской области прошли мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. 

В великую Субботу священнослужители, окормляющие ИУ региона, совершили обряд освящения пасхальной снеди. 

В сам праздник, как и все православные христиане, осужденные приняли участие в Крестном ходе и ... Читать дальше »


В ИК-6 УФСИН России по Орловской области впервые совершен Пасхальный Крестный ход

20.04.2017

Перед началом пасхального Крестного хода в новопостроенном храме в честь иконы Божьей матери помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков провел праздничный молебен.

Далее священнослужителями, окормляющими исправительную колонию №6, был совершен Крестный ход. В нем приняли участие около 70 осужденных, представители церкви, члены общественного совета при УФСИН. ... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по Московской области прошли торжественные мероприятия, посвященные "Светлому Христову Воскресению"

20.04.2017

Так, в Храме в честь равноапостольных царя Константина и царицы Елены, расположенного на территории исправительной колонии №1 п. Новое Гришино, была проведена праздничная пасхальная служба, посвященная Светлому Христову Воскресению. Отец Владимир поздравил всех подозреваемых, обвиняемых, а также осужденных женщин с праздником Великой Пасхи, зачитав послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Кроме этого, Отец Владимир провел для осужденных лекцию, п ... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по Костромской области прошли Пасхальные мероприятия

20.04.2017

Осужденные, подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в учреждениях УИС области и исповедующие православие, приняли участие в праздничных мероприятия, посвященных Светлой Пасхе.

Так, в СИЗО-1 отец Алексий в сопровождении заместителя начальника Натальи Логиновой посетил каждого подозреваемого, обвиняемого и осужденного. Всем верующим раздали куличи, окропили камеры святой водой. Не забыл н ... Читать дальше »


В ИК-7 УФСИН России по Калужской области отметили праздник Светлого Христова Воскресенья

20.04.2017

В женской исправительной колонии №7 УФСИН России по Калужской области прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Святой Пасхи. 

Начало было положено накануне праздника, когда в столовой учреждения протоиереем Евгением (Чупровым) был совершен обряд освещения пасхальных куличей и яиц. А на следующий день – в саму Пасху – на сцене клуба колонии выступил православный хор колонии ... Читать дальше »


В Светлое Христово Воскресенье митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий наградил сотрудников ИК-7 п. Пакино "За прилежные труды во славу Русской Православной Церкви и процветания Отечества"

20.04.2017

16 апреля, в Светлое Христово Воскресенье, трое сотрудников колонии строгого режима № 7 п. Пакино были приглашены во Владимирскую епархию для вручения церковных наград.

Начальник ИК-7 Юрий Герасимов, заместитель начальника ИК-7 Максим Яльцов и начальник отдела воспитательной работы с ос ... Читать дальше »


Праздник Светлой Пасхи отметили осужденные в колониях Брянской области

20.04.2017

В УФСИН и его подразделениях сложилась традиция духовно окормлять православных осуждённых, отбывающих наказание в колониях.

Так, настоятель Суражского храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон посетил осуждённых Суражской колонии-поселения №3.

Отец Владимир совершил освящение тради ... Читать дальше »


Благодатный огонь из Иерусалима был доставлен в учреждения УИС Белгородской области

20.04.2017

19 апреля народный артист России, почетный член Фонда Андрея Первозванного Виталий Стариков доставил в храм во имя Святого Николая Чудотворца СИЗО-3 г. Белгорода благодатный огонь, сошедший в субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Лампаду с частицей благодатного огня Виталий Стариков привозит в Белгород уже в 13-й раз, а в следственный изолятор – третий год подряд.

... Читать дальше »


В дни Светлой Седмицы осужденных ИК-24 УФСИН России по Республике Коми посетил священник

20.04.2017

18 апреля, в начале Пасхальной недели, именуемой Светлой Седмицей, в ИК-24 (п. Сырочай) приехал отец Олег (Климов) священник храма Новомученников и Исповедников Российских в Земле Коми просиявших (г. Ухты). Он встретился с 15 осуждёнными православной общины.

Батюшка напомнил своим прихожанам, что неделя после Пасхи также называется Славной, Великой, Радостной, Красной, Великоденской. В это время веру ... Читать дальше »


На Пасхальной неделе осужденных ИК-29 УФСИН России по Республике Коми навестили священники из Яреги и Сосногорска

20.04.2017

18 апреля в храме Вознесения Господня ИК-29 (п. Нижний Доманик) прошла торжественная праздничная литургия. Службу провел настоятель Ярегского прихода храма Казанской иконы Божией Матери иерей Ростислав (Сенькин). Он зачитал пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима, поздравил присутствующих с праздником Пасхи, пожелал всем земной радости и очищения души. На службе присутствовало 27 человек. ... Читать дальше »


Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин посетил одно из исправительных учреждений республики

20.04.2017

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил пасхальный молебен и поздравил сотрудников, а также осужденных исправительной колонии №9 города Петрозаводска. 

У входа в колонию, митрополита встретили начальник ФКУ ИК-9 Николай Гавриленко, настоятель храма Сретения Господня протоиерей Леонид Леонтюк; клирик Екатерининского храма протоиерей Андрей Мазаев, секретарь Главы ... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по Псковской области прошли Литургии, посвященные - Пасхе

20.04.2017

Церковные торжества прошли с соблюдением пасхальных традиций и канонов. Священнослужители поздравили осужденных со светлым праздником Воскресения Христова, рассказали о значении этого события для всех верующих, пожелали милости Божьей, совершили обряды причащения и окропления святой водой. 

Так, в ИК-3 УФСИН России по Псковской области служение Божественной литургии провели отец Владимир и отец Вита ... Читать дальше »


В СИЗО и исправительных учреждениях УФСИН России по Новгородской области православные осужденные встретили Светлый Праздник Пасхи

20.04.2017

Праздник Светлого Христова Воскресенья или Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой и древнейший христианский праздник. Руководство УФСИН в настоящее время ведет активную работу по реализации права осужденных на свободу вероисповедования. 

В СИЗО-1 в храме св. Анастасии Узорешительницы отец Александр Круглов провел обря ... Читать дальше »


В исправительных колониях и следственных изоляторах Мурманска и области отметили Пасху

20.04.2017

В воскресенье вместе со всем православным миром верующие осуждённые и подследственные, содержащиеся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Заполярья, отмечали Светлый праздник Пасхи.

В учреждениях прошли праздничные богослужения, состоялись пасхальные крестные ходы. Были внесены изменения в распорядок дня для членов православной общины. По сложившейся традиции, накануне праздника священнослужите ... Читать дальше »


"Христос Воскресе!". В пенитенциарных учреждениях Вологодчины отметили Пасху

20.04.2017

Верующие осужденные не остались в стороне от праздничных торжеств. Пасхальные богослужения дополнились крестными ходами и освящением трапезы – куличей и яиц, которые религиозные и общественные организации предоставили как гуманитарную помощь. Повсюду зазвучали радостные приветствия: «Христос воскресе!». 

Главным событием праздника стали Божественные литургии, которые совершили в ... Читать дальше »


Содержащиеся в СИЗО-1 г. Архангельска пообщались со священнослужителем

20.04.2017

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) посетил руководитель отдела по тюремному служению Архангельской епархии иеромонах Даниил (Плотников).

Священнослужитель встретился не только с отбывающими наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, но и с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в камерах режимного корпуса. Отец Даниил рассказал об основах православ ... Читать дальше »


Пасхальное посещение священнослужителями ИК-16 г. Салавата

20.04.2017

Пасхальная радость растекается по всей вселенной! Не минула она и благоразумных разбойников исправительного учреждения ИК-16 города Салавата, которые находясь в темнице обратились ко Христу и, пользуясь благодатными Таинствами Православной церкви, смогли в дни Великого поста очистить свою душу постом, молитвами, покаянием и освятили ее принятием Тела и Крови Спасителя, а теперь и удостоились и видеть и прикоснуться к всемирной пасхальной святыне-Благодатному огню,сошедшему на нашу покрытую человеческими грехами, но омытую Божественно ... Читать дальше »


Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посещает пенитенциарные учреждения Ставрополья

20.04.2017

Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон продолжил поездку по исправительным учреждениям, расположенным на территории  епархии. 18 апреля 2017 г. во второй день Светлой седмицы владыка посетил ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю. У тюремного храма колонии владыку Гедеона ожидало около 300 осужденных.

... Читать дальше »


Пасхальное посещение СИЗО-1 И СИЗО-3 г.Воронежа

20.04.2017

18 апреля, в Светлый Вторник, в следственном изоляторе №1 г.Воронежа была совершена праздничная Божественная литургия.
Богослужение возглавил настоятель Спасского храма СИЗО-1 протоиерей Владимир Рубан, отцу Владимиру сослужил клирик Михайло-Архангельского храма г.Воронежа иерей Вадим Валынкин.
По окончании богослужения, в православную общину тюремного храма были переданы угощения, пожертвованные прихожанами Михайло-Архангельского, Кирилло-Мефодиевского и Ильинского храмов г. Воронежа.

... Читать дальше »