Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 10:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 21

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон подвел итоги дистанционных курсов по социальной работе «Организация и управление социальными проектами в НКО»

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон подвел итоги дистанционных курсов по социальной работе «Организация и управление социальными проектами в НКО»

Версия для печати

21.04.2017

... Читать дальше »


В Москве прошла пресс-конференция Всемирного русского народного собора, посвященная диалогу Церкви и сообщества музейных работников

В Москве прошла пресс-конференция Всемирного русского народного собора, посвященная диалогу Церкви и сообщества музейных работников

Версия для печати

21.04.2017

... Читать дальше »


Митрополит Волоколамский Иларион вручил награды сотрудникам Отдела внешних церковных связей

Митрополит Волоколамский Иларион вручил награды сотрудникам Отдела внешних церковных связей

Версия для печати

21.04.2017

19 апреля 2017 года, в среду Светлой седмицы, председатель  ... Читать дальше »


Вышел в свет первый номер нового журнала о Свято-Троицкой Сергиевой лавре

Вышел в свет первый номер нового журнала о Свято-Троицкой Сергиевой лавре

Версия для печати

21.04.2017

В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения вышел в свет первый номер духовно-просветительского, научно-популярного журнала «У Троицы». Издател ... Читать дальше »


В храме исправительной колонии №6 УФСИН России по Тульской области прошла Пасхальная Литургия

21.04.2017

Пасха является одним из главных праздников для всех христиан, центром всего церковного года. По традиции праздник длится всю неделю - следом за Пасхой начинается Пасхальная неделя, или Светлая седмица.

Верующие долго готовятся к этому событию, поэтому праздновать и радоваться Воскресению Христа также принято долго. На протяжении недели во всех церквях и храмах ежедневно совершаются богослужения ... Читать дальше »


Песни-притчи звучали на Светлой Седмице в ИК-6 УФСИН России по Рязанской области

21.04.2017

20 апреля в клубе ИК-6 прошел концерт известной исполнительницы авторских православных песен Светланы Копыловой. Мероприятие было организовано Рязанской епархией и региональным УФСИН. 

Перед началом выступления гостьи с приветственным словом к осужденным обратился председатель епархиального отдела по связям с УФСИН протоиерей Николай Баринов. 

... Читать дальше »


Исправительную колонию №3 УФСИН России по Ивановской области посетили представители Кинешемской епархии

21.04.2017

Давние теплые и дружеские отношения связывают сотрудников Кинешемской епархии и ИК-3. Позади много совместных мероприятий и встреч, дел милосердия.

По инициативе молодежной группы "Зерно" прихода Вознесенского храма г. Кинешма во главе с Олегом Денисенко были подготовлены к Пасхе подарки для осужденных.

... Читать дальше »


В храмах исправительных учреждений Воронежской области продолжаются Богослужения, посвященные празднику Воскресения Христова

21.04.2017

20 апреля в храме святителя Николая Чудотворца, расположенном на территории исправительной колонии № 8 в городе Россоши, состоялось праздничное богослужение, посвященное празднику Светлого Христова Воскресения.

Храм посетил епископ Россошанской и Острогожской епархии владыка Андрей, который провел праздничный молебен, а затем провел Крестный ход. Все желающие осужд ... Читать дальше »


"Неделя Радости и Света". В пенитенциарных учреждениях Вологодской области продолжают праздновать Пасху

21.04.2017

На Светлой седмице свою паству в пенитенциарных учреждениях региона навестили православные священники. Они поздравили верующих осужденных с наступившей Пасхой и вручили им подарки – куличи и крашеные яйца. В следственном изоляторе № 2 побывал протоиерей Роман Сенников, священник Рождество-Богородицкого кафедрального собора г. Вологды, в исправительной колонии № 5 для осужденных к пожизненному лишению свободы – протоиерей Александр Стулов, настоятель Успенской церкви г ... Читать дальше »


В Донские колонии и СИЗО доставлен Благодатный огонь

21.04.2017

Благодатный огонь был доставлен в ИК-2, ИК-15, СИЗО-5 иереем Романом Листровым и иереем Андреем Мнацагановым.




... Читать дальше »


Представитель Вятской епархии посетил СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области

21.04.2017

Следственный изолятор № 2 города Кирова посетил руководитель отдела по тюремному служению Вятской Епархии иерей Владимир Путинцев. 

В сопровождении заместителя начальника СИЗО-2 подполковника внутренней службы Максима Шевелева отец Владимир посетил содержащихся в учреждении женщин и несовершеннолетних, поздравил их с главным православным праздником - Пасхой. 

Также была организована встреча отца Владимира с осужденными отряда хозяйственного обслуживания, посвященная Светлому Христ ... Читать дальше »


СИЗО-2 УФСИН России по Тюменской области посетили семинаристы Тобольской духовной семинарии

21.04.2017

Первая неделя после Пасхи в Православной Церкви называется Светлой седмицей. Эту неделю верующим стоит чаще молиться, православные стараются чаще бывать в храмах и причащаться Святых Христовых Тайн. 

На днях семинаристы Тобольской духовной семинарии встретились с сотрудниками следственного изолятора №2 УФСИН России по Тюменской области (г. Заводоуковск). 

... Читать дальше »


Представители Русской Православной Церкви посетили областную больницу УФСИН России по Тюменской области

21.04.2017

В Светлую пасхальную неделю Областную больницу УФСИН России по Тюменской области посетили представители Русской Православной Церкви. 

Благочинный Свято-Троицкого мужского монастыря иеромонах отец Стефан и иерей Трехсвятительского храма отец Сергий с праздником Воскресения Господня и всей пасхальной неделей поздравили осужденных, которые находятся на лечении в Областной больнице пе ... Читать дальше »


В ИК-3 осужденные приняли участие в творческом конкурсе, посвященном празднованию Пасхи

21.04.2017

20 апреля в клубе ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области прошёл конкурс стен газет и поделок среди осужденных на тему празднования Пасхи.

Осужденные со всех отрядов проявили смекалку и сообразительность в подготовке стен газет и поделок к этому знаменательному празднику. Однако в каждом конкурсе имеются лидеры, здесь ими оказались отряды № 3,5,7. Все осужденные за активное учас ... Читать дальше »


Работа с верующими проводится в ЛИУ-10 ГУФСИН России по Омской области

21.04.2017

Лечебно-исправительное учреждение №10 в рамках пасхальной недели посетил помощник начальника УФСИН России по Омской области по работе с верующими протоиерей Алексий Айжинас и православный хор. Протоиерей Алексий и отец Аркадий провели пасхальное богослужение в домовом храме при учреждении. Отец Алексий прочитал ежегодное послание Патриарха Кирилла с поздравлением ко всем верующим. В завершении богослужения благословил всех присутствующих и окропил святой водой. 

... Читать дальше »


В уголовно-исполнительной инспекции Новосибирской области продолжается работа по духовному просвещению сотрудников

21.04.2017

В очередной раз в рамках духовно-просветительской работы на территории города Новосибирска и Новосибирской области организованы и проведены встречи сотрудников Уголовно-исполнительной инспекции  с представителями Русской Православной Церкви.

В ходе проведенных мероприятий проведены беседы о значении традиционных ценностей в духовном просвещении и нравственном воспитании ... Читать дальше »


Красноярским осужденным доставили частицу Благодатного огня

21.04.2017

Накануне Благодатный огонь доставили в Краевую туберкулезную больницу № 1 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Он прибыл специальным рейсом в Красноярск из Иерусалима в канун празднования Пасхи.

Мероприятие состоялось при поддержке Красноярской епархии. Более 50 осужденных смогли поклониться святыне в храме Святого великомученика Георгия Победоносца, расположенного на территории учреждения.

... Читать дальше »


Праздник Святой Пасхи встретили осужденные Краснокаменской ИК-10

21.04.2017

Праздничные мероприятия, посвященные празднику Пасхи, прошли в ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Пасха - это основной праздник в православии в честь воскресения Иисуса Христа, праздник воскресенья, надежды, веры в будущее, праздник весны и торжества жизни.

Администрация ИК-10 также не оставила без внимания осуж ... Читать дальше »


В храме Воскресения Христова при СИЗО-1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) архиепископ Роман совершил Богослужение

21.04.2017

В Светлую Среду архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова при ФКУ СИЗО-1. Вместе с владыкой в учреждение прибыл помощник начальника Управления по работе с верующими, протоиерей Русской православной церкви города Якутска отец Михаил, а так же певчие.

Все желающие получили возможность присутствовать на службе, причас ... Читать дальше »


Около 150 человек приняли православие в учреждениях УФСИН России по Амурской области

21.04.2017

В рамках соглашения заключённого между УФСИН России по Амурской области и Благовещенской епархией священнослужители проводят работу по духовному воспитанию и религиозному образованию подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в учреждениях пенитенциарной системы области обеспечивая тем самым их право на свободу совести и вероисповедания. 

В течение Страстной недели перед Пасхой при содействии руков ... Читать дальше »