Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 09:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 06

В епархиях Русской Православной Церкви совершены заупокойные богослужения по жертвам теракта в Санкт-Петербургском метрополитене

В епархиях Русской Православной Церкви совершены заупокойные богослужения по жертвам теракта в Санкт-Петербургском метрополитене

Версия для печати

06.04.2017

... Читать дальше »


IV форум православной общественности прошел в Санкт-Петербурге

IV форум православной общественности прошел в Санкт-Петербурге

Версия для печати

06.04.2017

IV форум православной общественности «Вера, традиция, духовность» прошел с 28 марта по 2 апреля 2017 года в Петербургском спортивно-концертном комплексе. Мероприятие было организовано&nb ... Читать дальше »


В Общецерковной аспирантуре прошел недельный семинар для руководителей епархиальных миссионерских отделов

В Общецерковной аспирантуре прошел недельный семинар для руководителей епархиальных миссионерских отделов

Версия для печати

06.04.2017

С 27 по 31 марта 2017 года в  ... Читать дальше »


В УФСИН России по Рязанской области обсудили вопросы профилактики экстремизма в исправительных учреждениях области

06.04.2017

В УФСИН России по Рязанской области прошел круглый стол на тему: «Противодействие проникновению и распространению экстремизма в исправительные учреждения региона». Обсудить эту актуальную для сегодняшнего дня проблему в Управление приехали представители правительства, общественных и религиозных организаций области –Уполномоченные по правам человека и по правам ребенка Наталья Епихина и Екатерина Мухина, председатель ОНК Виктор Боборыкин, председатель епархиальн ... Читать дальше »


В ИК-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области молитвенно почтили жертв теракта

06.04.2017

05.04.2017 г. в дни общегородского траура по погибшим в  результате террористического акта, произошедшего 3 апреля в г. Санкт-Петербурге,   осужденные, находящиеся в ФКУ ИК-5 (п. Металлострой), и представители городского тюремного духовенства, молитвенно почтили память жертв теракта.

После божественной литургии преждеосвященных даров, совершенной в местном храме, правос ... Читать дальше »


"Всем миром". Осужденных ИК-4 наградили за участие в восстановлении храма прп. Филиппа Рабангского в сокольской деревне Слобода

06.04.2017

Именно в колонии для храма были изготовлены окна, наличники, декоративные столбцы, аналои и даже пятиярусный резной иконостас. В преддверии Благовещения глава сельского поселения Пригородное Андрей Куклин и сокольский священник Алексий Лисенков вручили осужденным заслуженные награды за вклад в общее доброе дело.

Храм построен силами жителей деревн ... Читать дальше »


О религиозной грамотности говорили в СИЗО-1 УФСИН России по Архангельской области

06.04.2017

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) посетил помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань.

Священнослужитель в рамках данного визита пообщался с подследственными, а также провел рабочую встречу с начальником СИЗО-1 Рашидом Гахрамановым. На ней обсудили вопросы взаимодействия по оказанию помощи обвиняемым и подозреваемым в реа ... Читать дальше »


СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области посетил священнослужитель Русской Православной Церкви

06.04.2017

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Вад иерей Максим Кутья посетил СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области. 

Священнослужитель совершил молебен с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского, провел духовную беседу с осужденными и рассказал прихожанам о значении Великого поста. 

... Читать дальше »


В следственном изоляторе ГУФСИН России по Челябинской области открыли молельную комнату для православных верующих

06.04.2017

Обряд освящения новой молельной комнаты в торжественной обстановке провел настоятель храма великомученика Пантелеимона иерей Владимир Панарин.

В мероприятии приняли участие представители руководства и сотрудники пенитенциарного учреждения. Расположена молельная комната в отряде хозяйственного обслуживания и рассчитана на 12 человек. Работы по ее обустройству велись силами осу ... Читать дальше »


ИК-7 посетил помощник начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими протоиерей Алексей Айжинас

06.04.2017

Протоиерей Алексей провел ознакомительную беседу с осужденными в зале культурно - досугового центра учреждения. Независимо от вероисповедания каждый осужденный смог обратиться с волнующим его вопросом. 

Протоирей Алексий: «В действительности грех – это болезнь. Исцеление невозможно если не будет полного осознания своего греховного состояния и прило ... Читать дальше »


Помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков посетил ИК-21

06.04.2017

В день Похвалы Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Просенков, а также иеромонах Иоанн (Харин), катехизатор Дмитрий Овчинников и психолог отдела по тюремному служению Наталья Гелимханова посетили исправительную колонию №21 и встретились с верующими осужденными.

С 27 февраля многие православные верующие соблюдают наидревнейший многодневный пост - Великий пост, ... Читать дальше »


В исправительной колонии №50 ГУФСИН России по Кемеровской области прошла выставка старинных православных книг

06.04.2017

Выставка была приурочена ко Дню православной книги.

В рамках сотрудничества ИК № 50 г. Юрги и Мариинской епархии с целью духовно-нравственного развития женщин, отбывающих срок наказания, руководитель отдела социального служения Мариинской епархии Анастасия Ширгазина и помощник благочинного Юргинского округа по религиозному образованию иерей Евгений Довгаль предложили провест ... Читать дальше »