Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 09:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 04

Святейший Патриарх Кирилл совершит литию по жертвам взрыва в Санкт-Петербургском метрополитене

Святейший Патриарх Кирилл совершит литию по жертвам взрыва в Санкт-Петербургском метрополитене

Версия для печати

04.04.2017

4 апреля 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит литию по жертва ... Читать дальше »


Святейший Патриарх выразил соболезнование в связи с гибелью людей в результате взрыва в Санкт-Петербургском метрополитене

Святейший Патриарх выразил соболезнование в связи с гибелью людей в результате взрыва в Санкт-Петербургском метрополитене

Версия для печати

04.04.2017

Святейший Патриарх К ... Читать дальше »


XVI Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая

XVI Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая

Версия для печати

04.04.2017

С 16 апреля по 9 мая 2017 года пройдет XVI Московский Пасхальный фестиваль, посвященный 135-летию со дня рождения Игоря Федоровича Стравинского.

... Читать дальше »


Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 5-ю Великого поста после Литургии в храме святого праведного Иоанна Русского в Фили-Давыдково в Москве

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 5-ю Великого поста после Литургии в храме святого праведного Иоанна Русского в Фили-Давыдкове в Москве

Версия для печати

04.04.2017 г.

... Читать дальше »


Помощник начальника УФСИН по Орловской области по работе с верующими протоиерей Сергий Крючков в рамках "Недели молитвы" провел просветительские мероприятия и беседы на духовно-нравственные темы с осужденными ИК-5 и ИК-6

04.04.2017

Отец Сергий совместно со священнослужителями по тюремному служению Орловско-Болховской Митрополии совершили божественную литургию преждеосвященных даров в ИК-5 и таинства исповеди, причащения, соборование в ИК-6.

Божественная литургия преждеосвященных даров в И ... Читать дальше »


Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил молебен в ИК-7 УФСИН России по Костромской области

04.04.2017

Каждое учреждение уголовно-исполнительной системы региона Владыка посещает раз в год, по обыкновению это происходит в дни, предшествующие празднику Пасхи. Сегодня Владыка посетил мужскую исправительную колонию № 7. В храме «Во имя святых апостолов Петра и Павла», который был открыт в учреждении в 2012 году, митрополит совершил молебен, а после обратился к прихожанам.

&laqu ... Читать дальше »


Священнослужители РПЦ и сотрудники УИС Московской области обсудили новые формы взаимодействия 

04.04.2017

Сегодня в Троицком храме, расположенном в городе Реутов Московской области, прошло собрание священнослужителей - членов Епархиального отдела по тюремному служению, на котором обсудили вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви с пенитенциарной системой Московской области.  Открыл собрание председатель Епархиального отдела по тюремному служению священник Михаил Куземка, который совсем недавно принял руководство от игумена Даниила. 

... Читать дальше »


В СИЗО-3 Воронежа состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

04.04.2017

Праздник был учрежден по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода первой печатной книги на Руси – «Апостола»  Ивана Федорова 1 марта (14 марта) 1564 года.

Представители РПЦ провели для осужденных отряда хозяйственного обслуживания лекции по темам «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Ц ... Читать дальше »


В период Великого поста представители Русской Православной Церкви посетили СИЗО-1, СИЗО-2 и ИК-2 УФСИН России по Брянской области

04.04.2017

Важность духовно-нравственного воспитания заключенных в следственных изоляторах и осужденных в местах лишения свободы не вызывает сомнений. Руководство УФСИН России по Брянской области одобряет проведение представителями Русской православной церкви духовно-нравственных бесед с заключенными и осужденными.

В ходе поста все желающие подследственные и осужден ... Читать дальше »


В КП-38 УФСИН России по Республике Коми освящен храм в честь Святого князя Владимира

04.04.2017

1 апреля в КП-38 (п. Чиньяворык) Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил освящение храма во имя равноапостольного великого князя Владимира.

В знаменательном событии приняли участие священники из Сыктывкара, Ухты и Сосногорска, казаки станицы «Ухтинская», начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН Светлана Варгатюк, помощник нач ... Читать дальше »


СИЗО-2 и ИК-5 УФСИН России по Псковской области посетил помощник начальника УФСИН по работе с верующими

04.04.2017

Во время посещения СИЗО-2 отец Михаил провел духовно-нравственную беседу с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, по окончании которой он преподнес в дар каждому нательный крестик и иконку, а также подарил молитвослов. 

Кроме того, священнослужитель посетил камеры с лицами, подозреваемыми и обвиняемыми за особо тяжкие преступления, где каждый заключенный имел возможност ... Читать дальше »


Представитель Свято-Тихоновского гуманитарного университета посетила ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан

04.04.2017

Создатель Центра духовной поддержки православных общин в заключения во имя прп. Ефрема Сирина Наталья Пономарева встретилась с администрацией и осужденными исправительной колонии строгого режима ИК-9 (г. Уфа). 

Наталья Пономарева пообщалась с осужденными, желающими изучать основы православной веры, а также передала администрации учреждения учебную и методическую литературу, необходимую для дистанционного образования. На миссионерском факультете Православного Свя ... Читать дальше »


Колонию-поселение №13 посетил помощник начальника УФСИН России по Омской области по работе с верующими, священник Омской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Алексий Айжинас

04.04.2017

Колонию-поселение №13 посетил помощник начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими, священник Омской Епархии Русской православной церкви протоиерей Алексий Айжинас. 

Отец Алексий провёл беседу с сотрудниками учреждения и осуждёнными, отбывающими наказание в колонии. Он о ... Читать дальше »


Библиотечный фонд СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области пополнился духовной литературой

04.04.2017

От имени Нижегородской епархии протоиерей Сергий Радаев, окормляющий СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, передал для осужденных, содержащихся в следственном изоляторе, более 200 экземпляров «Евангелие».

В настоящее время библиотечный фонд СИЗО-1 насчитывает более 17 000 книг, из них более 750 экземпляров духовной литературы.

... Читать дальше »


Осужденные ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю прошли обряд Крещения

04.04.2017

Церковный обряд для шести осужденных на территории учреждения совершил отец Сергий.

Для проведения священного обряда крещения ИК-20 посетил отец Сергий¸ окормляющий учреждение. Перед совершением священнодейства батюшка побеседовал с осужденными  о смысле таинства обряда, о возможности перемены своей жизни после крещения.

... Читать дальше »


УФСИН России по ЕАО и Биробиджанская епархия обновили соглашение о сотрудничестве

04.04.2017

Соглашение о сотрудничестве между областной уголовно-исполнительной системой и Биробиджанской епархией Русской Православной Церкви в новой редакции подписали начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО Виталий Фомченко и Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Двусторонний документ вступил в силу взамен ранее действующего, требующего обновления. Встреча состоялась в Епархиальном управлении. 
Взаимодействие межу представителями духовенства и пенитенциарной службы, длящееся ... Читать дальше »