Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 14:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 25

При содействии Синодального отдела по социальному служению издан «Справочник бездомного ― 2017»

При содействии Синодального отдела по социальному служению издан «Справочник бездомного ― 2017»

Версия для печати

25.04.2017

Благотворительный фонд «Помощник и покровитель» при содействии  ... Читать дальше »


В Москве состоится IV Международная патристическая конференция «Преподобный Ефрем Сирин и его духовное наследие»

В Москве состоится IV Международная патристическая конференция «Преподобный Ефрем Сирин и его духовное наследие»

Версия для печати

25.04.2017 

27-29 апреля 2017 года по бла ... Читать дальше »


На Валааме пройдет третий международный фестиваль православного пения «Просветитель»

На Валааме пройдет третий международный фестиваль православного пения «Просветитель»

Версия для печати

25.04.2017

28-30 июля 2017 года на территории Cпасо-Преображенского В ... Читать дальше »


Сотрудники Рыбинской колонии впервые приняли участие в Благотворительной акции "Белый цветок"

25.04.2017

Благотворительная акция "Белый Цветок" в восьмой раз проводится в городе Рыбинске с целью оказания материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

История праздника добра и милосердия берет истоки в начале ХХ века. Многие члены царской семьи участвовали в благотворительности, основывали на личные средства общества помощи бедным и больным людям. В празднике п ... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по Ярославской области отпраздновали Светлое Христово Воскресение

25.04.2017

Празднованию Пасхи предшествует длительный период подготовки – Великий пост, но и само празднование совершается в течение сорока дней. С особой торжественностью отмечается первая неделя, начинающаяся с самого дня праздника – Светлая седмица. В эти дни в православных храмах совершаются праздничные пасхальные богослужения, которые отличаются невероятной красотой и благолепием, а также сопровождаются крестными ходами. Традиции празднования Светлого Христова Воскресения в течение многих лет н ... Читать дальше »


ИК-5 УФСИН России по Рязанской области посетили представители московского духовенства

25.04.2017

Исправительную колонию № 5 УФСИН России по Рязанской области посетили представители Русской Православной Церкви – священнослужители Храма Всемилостивого Спаса в Митино (г.Москва). 

В храме, расположенном на территории ИК-5, по Благословению Епископа Скопинского и Шацкого Матфея прошло Богослужение московского духовенства. 

... Читать дальше »


В ИК-6 УФСИН России по Рязанской области прошел концерт Светланы Копыловой

25.04.2017

20 марта 2017 года в колонии ИК-6 г.Рязани председатель отдела по взаимодействию с УФСИН Рязанской епархии протоиерей Николай Баринов, игумен Сергий (Гайдук) и  помощник по организации по работе с верующими УФСИН России по Рязанской области Кутаков Николай Борисович приняли участие в организации концерта известной православной автора-исполнительницы Светланы Копыловой.
Перед началом концерта, во исполнение решения совещания в УФСИН по Рязанской области по борьбе с экстремизмом прот. Николай Баринов обратилс ... Читать дальше »


В Светлую Субботу для осужденных ИК-1 УФСИН России по Рязанской области состоялся праздничный концерт

25.04.2017

В ИК-1 УФСИН России по Рязанской области в субботу Светлой Седмицы состоялся концерт с участием прихожан храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках Москвы. Поздравить осужденных с главным православным праздником приехал также иерей храма Игорь Спартесный в сопровождении председателя епархиального отдела по тюремному служению Скопинской Епархии протоиерея Сергия Леонтьева. 

... Читать дальше »


Помощник начальника УФСИН России по Республике Коми по организации работы с верующими протоиерей Александр Минин посетил ИК-31

25.04.2017

В Дни Светлой седмицы помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр (Минин) посетил ИК-31 (г. Микунь). Его сопровождал настоятель микуньского храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий (Дзерин), окормляющий это учреждение. 

Это первый визит помощника начальника УФСИН в ИК-31. В ходе посещения о. Александр по ... Читать дальше »


Священник провел духовно-просветительскую беседу с отбывающими наказание в воспитательной колонии п. Талаги

25.04.2017

С отбывающими наказание в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) провел духовно-просветительскую беседу отец Игорь.

Это уже не первое посещение священнослужителем несовершеннолетних правонарушителей. На этот раз отец Игорь говорил не только о духовной жизни, божественных законах, но и общался на простые житейские темы. В рамках вс ... Читать дальше »


В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялась рабочая встреча с представителями духовенства

25.04.2017

Представитель правового управления ФСИН России Александр Кузнецов встретился с руководителем отдела по тюремному служению Уфимской епархии протоиереем Евгением Коробковым имам-хатыб Первой соборной мечети ЦДУМ России Ахмадом Ахмеровым. 

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия уголовно-исполнительной системы с Русской православной церковью и ЦДУМ России в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.  ... Читать дальше »


Помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Косов совершил освящение здания и территории Межрегионального Учебного Центра ГУФСИН России по Красноярскому краю

25.04.2017

В торжественном мероприятии приняли участие преподаватели и слушатели Учебного центра. По окончании освящения отец Александр сказал напутственную речь, отметив, что служба в уголовно-исполнительной системе трудна и ответственна, требует от сотрудников твердого характера, высокой ответственности, самоотверженности и преданности своему делу.

... Читать дальше »


В исправительной колонии №50 г. Юрги для осужденных женщин проведен кулинарный конкурс

25.04.2017

Мероприятие было организовано отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии в рамках сотрудничества с ИК № 50  с целью духовно-нравственного развития  осужденных женщин

В конкурсе приняли участие пять девушек:  по одной представительнице от каждого из пяти отрядов учреждения. Каждую конкурсантку активно сопровождала группа поддержки с плакатами и речевками. ... Читать дальше »


Руководство и сотрудники уголовно-исполнительной системы Амурской области посетили благовещенский Кафедральный собор

25.04.2017

Начальник УФСИН России по Амурской области Олег Завьялов совместно с врио первого заместителя начальника УФСИН Юрием Дубровиным, помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Виктором Савиным, а также сотрудниками УФСИН, руководством и сотрудниками подведомственных учреждений 22 апреля 2017 года приняли участие в молебне «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы и их семьях». 

... Читать дальше »