Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 10:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 24

В Неделю 2-ю по Пасхе Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия духовно-административного центра Русской Православной Церкви на Юге России

В Неделю 2-ю по Пасхе Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия духовно-административного центра Русской Православной Церкви на Юге России

Версия для печати

... Читать дальше »


Радио «Вера» начало вещание в ряде городов Ставрополья

Радио «Вера» начало вещание в ряде городов Ставрополья

Версия для печати

24.04.2017

21 апреля 2017 года в пресс-центре ГТРК «Ставрополье» состоялась пресс-конференция, посвященная началу тестового вещания радио «Вера» в регионе Кавказских Минеральных Вод. Сейчас станци ... Читать дальше »


Видеословарь православной лексики русского жестового языка представили в Москве

Видеословарь православной лексики русского жестового языка представили в Москве

Версия для печати

24.04.2017

20 апреля 2017 года в московской Марфо-Мариинской обители милосердия прошла ... Читать дальше »


Председатель Отдела внешних церковных связей освятил домовый храм при Центре здоровья «Верба Майер»

Председатель Отдела внешних церковных связей освятил домовый храм при Центре здоровья «Верба Майер»

Версия для печати

24.04.2017

20 апреля 2017 года, в четверг Светлой седмицы, председатель  ... Читать дальше »


Митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил Богослужение в храме при ИК-10 УФСИН России по Тверской области

24.04.2017

На пасхальной неделе в храме ИК-10 УФСИН России по Тверской области состоялось торжественное и радостное событие – 19 апреля вечерню и утреню совершил Митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении священнослужителей Тверской епархии и настоятеля колонийского храма отца Николая Дикого.

Храм в ИК-10 назван в честь мученика Виктора, и митрополит, будучи еще архиепископ ... Читать дальше »


В СИЗО-12 УФСИН России по Московской области прошел Крестный ход в честь Светлого Четвертка Пасхальной Седмицы

24.04.2017

В подразделениях УФСИН России по Московской области всю светлую седмицу, будут проходить мероприятия, приуроченные к главному празднику православных верующих – Пасхе. В течение этого времени учреждения с миссионерской миссией посетят священнослужители, окормляющие православные приходы в местах лишения свободы, в колониях и следственных изоляторах региона пройдут праздничные богослужения. 
Так, в храме Новомученников и исповедников Российских, расположенного на терри ... Читать дальше »


Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Бобровскую воспитательную колонию

24.04.2017

Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий поздравил воспитанников со Светлым праздником Пасхи и провел богослужение, на котором присутствовали также сотрудники и представители местного духовенства.

После двухчасовой службы был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма на территории колонии, и все желающие получили возможность исповедаться и причаститься. Поздравив присутствующих со Светлым Х ... Читать дальше »


Сотрудники КП-19 УФСИН России по Архангельской области пообщались со священнослужителем

24.04.2017

С сотрудниками колонии-поселения №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) прошла беседа по основам православной культуры.

В этот день с личным составом учреждения встретился священник Карпогорского подворья храма святых апостолов Петра и Павла иерей Семион (Арнаутов), который является заместителем благочинного Пинежского по окормлению сотрудников и тюремному ... Читать дальше »


В ЛИУ-8 УИС Ставрополья открылся православный храм в честь великомученика и целителя Пантелеймона

24.04.2017

Церемонию освящения и божественную литургию совершил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. В учреждении около 400 православных осужденных. До открытия часовни все богослужения проводились в небольшой молельной комнате, которая не могла вместить в себя всех осужденных прихожан. Все технически сложные работы сделали сами осужденные, в том числе роспись внутреннего убранства храма.

Откры ... Читать дальше »


Отбывая наказание в ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике, осужденный принял православную веру

24.04.2017

В исправительной колонии № 9 города Цивильск, как и во всех других пенитенциарных учреждениях в Чувашии, действуют православные Храмы и молельные комнаты для мусульман. 

Отбывая установленный Законом срок уголовного наказания, осужденный сам принимает решение: как построить жизнь после освобождения, как жить и взаимодействовать с миром. Когда приходит переосмысление прошлого и признание собственных ошибок, просыпается стремление к очищению души, приобщению к Богу. На помощь ос ... Читать дальше »


Пасхальный молебен прошел в Читинском лечебно-исправительном учреждении

24.04.2017

Для осужденных ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю представители Забайкальской православной митрополии провели пасхальный молебен.

Благочинный всех православных храмов и молельных комнат исправительных учреждений Забайкальского края Виктор Перепичка совместно с окропляющим лечебно-исправительное учреждение №4 иереем Алексеем Янковским совершили пасхальный молебен.

... Читать дальше »


В исправительных учреждениях Магаданской области прошли Пасхальные Богослужения

24.04.2017

В течение Светлой Пасхальной Седмицы в исправительных учреждениях УФСИН России по Магаданской области прошли праздничные молебны. Осуждённых, исповедующих Православие, посетили уже много лет окормляющие колонии региона протоиерей Иосиф Дзагоев и иерей Кирилл Агеенко. По окончании богослужения священнослужители зачитали Пасхальное послание архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна и передали молящимся традиционные пасхальные угощения – куличи, крашеные яйца и сладости. Отвечая на вопросы осуждённых, о. ... Читать дальше »


Пасхальное поздравление в СИЗО-5 г. Санкт-Петербурга

24.04.2017

20 апреля 2017 г. в следственном изоляторе № 5 г. Санкт-Петербурга, по благословению протоиерея Олега Скомороха, состоялось поздравление заключенных с праздником Святой Пасхи. Вначале был отслужен пасхальный молебен, на котором молились осужденные из хозотряда, сотрудники учреждения и православные волонтеры. Затем настоятель местного тюремного храма-часовни протоиерей Сергий Миронов в сопровождении помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Петра Белова и группы православных волонтеров посетил всех заключенных в камерах, ... Читать дальше »


Праздничные Богослужения прошли в исправительных учреждениях Калининградской области

24.04.2017

Во всех  исправительных учреждениях Калининградской области  в Дни Светлой Седмицы священнослужители Калининградской епархии совершили праздничные Богослужения.  В Среду Светлой Седмицы, в храме  в честь прп. Сергия Радонежского на территории ФКУ ИК-4 пос. Колосовка Зеленоградского района была совершена Божественная Литургия.  Священнослужители Калининградской епархии – игумен Ермоген (Черняков), протоиерей  Александр Алексеенко, протоиерей Але ... Читать дальше »