Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 10:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 19

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел

Версия для печати

19.04.2017

18 апреля 2017 года в Большом особняке Мини ... Читать дальше »


Слово Святейшего Патриарха Кирилла во вторник Светлой седмицы после Литургии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

Слово Святейшего Патриарха Кирилла во вторник Светлой седмицы после Литургии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

Версия для печати

19.04.2017

18 апреля 2017 года, во вторни ... Читать дальше »


Во вторник Светлой седмицы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре

Во вторник Светлой седмицы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре

Версия для печати

19.04.2017

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея ... Читать дальше »


В Светлый понедельник митрополит Волоколамский Иларион посетил пациентов Московского центра детской психоневрологии

В Светлый понедельник митрополит Волоколамский Иларион посетил пациентов Московского центра детской психоневрологии

Версия для печати

19.04.2017< ... Читать дальше »


В КП-3, ИК-12 и ИК-26 УФСИН России по Волгоградской области осужденных поздравили со Светлой Пасхой

19.04.2017

В честь празднования Великой Пасхи в колонии–поселении №3 и исправительных колониях №12 и №26 прошли торжественные мероприятия с угощением осужденных праздничными куличами и яйцами.

В храме исправительной колонии строгого режима №26 пасхальное богослужение совершил священнослужитель иерей Евгений Караваев. Он поздравил осужденных с праздником и освятил праздничные куличи и яйца. ... Читать дальше »


Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил освящение храма при исправительной колонии №2

19.04.2017

В этот торжественный день Епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама встречали 1-й заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Юрий Суздальцев, помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по организации работы с верующими Магомед Магомедалиев и начальник исправительной колонии №2 полковник внутренней службы Пайзуллах Ахмедов.

Хра ... Читать дальше »


В подведомственных учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике для осужденных организовано празднование Пасхи

19.04.2017

Мероприятие «Яичко к Пасхе», которое проводится ежегодно по благословению Главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, стало традиционным. Епархиальным отделом по тюремному служению организован сбор пожертвований во всех приходах Чебоксарско-Чувашской епархии для поздравления с Пасхой. Праздник Светлой Пасхи, в отличии от многих других религиозных праздников, позволяет священнослужителям дойти до каждого осужденного, подозреваемого и обв ... Читать дальше »


В УФСИН России по Ульяновской области отмечают дни Святой Пасхи

19.04.2017

В учреждениях УФСИН России по Ульяновской области Пасхальные торжества в самом разгаре. 
Все началось в Великий Четверг, 13 апреля, покаянием и причастием осужденных в СИЗО-1. Светлое Христово Воскресение встречают на Руси с чистым сердцем и в мире с Богом. 15 апреля в исправительные учреждения Ульяновской области по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия отправилось тюремное духовенство митрополии для освящения куличей. Отрадно отметить, что в ИК-2 пасхальные куличи были приготовлены непосред ... Читать дальше »


В учреждениях уголовно-исполнительной системы Саратовской области прошли пасхальные мероприятия

19.04.2017

В пекарнях учреждений в течение нескольких дней занимались приготовлением традиционных праздничных угощений, в храмах колоний прошли торжественные богослужения. 
Накануне Светлой Пасхи в ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и руководитель отдела по тюремному служению Балашовской епархии священник Илия Астахов посетили храм святителя Николая Чудотворца, расположенного на территории лечебно-исправительного учреждения, и провел ... Читать дальше »


В исправительных учреждениях Мордовии проходят мероприятия, посвященные празднику Пасхи

19.04.2017

Вся неделя после Пасхи называется «Светлой седмицей» и по традиции именно в эти дни во всех храмах проходят праздничные богослужения. Не обошел главный православный праздник и исправительные учреждения, подведомственные Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Кроме праздничных богослужений осужденные принимают участие в ряде мероприятий: оформляют « ... Читать дальше »


Праздничные Богослужения, посвященные Пасхе Господней, состоялись во всех исправительных учреждениях Республики Марий Эл 

19.04.2017

На сегодняшний день православные храмы открыты не только во всех исправительных колониях региона, но и в йошкар-олинском следственном изоляторе. В трех учреждениях торжественные богослужения состоялись непосредственно в Светлое Христово Воскресение. 

В храме Священномученика Леонида, епископа Марийского, построенном на режимной территории следственного изоля ... Читать дальше »


В исправительных учреждениях Республики Башкортостан православные верующие отметили Пасху

19.04.2017

Праздничные мероприятия прошли практически во всех учреждениях.

Епископ Салаватский и Кумертаусский Николай посетил ИК-2, ИК-16 и ИК-4, где выступил с проповедью перед осужденными, поздравив их с пасхой. В молельных комнатах ИК-2 и ИК-16 и в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" в ИК-4 состоялись праздничные службы. Владыко освятил куличи и крашеные яйца.  ... Читать дальше »


Пасху отметили в ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области

19.04.2017

В Светлое Христово Воскресение в исправительном учреждении побывал отец Вячеслав, священник Орской церкви в честь Казанской иконы Божией Матери.

Сначала священник посетил осужденных, содержащихся в едином помещении камерного типа ИК-5. В сопровождении сотрудников администрации отец Вячеслав подходил к камерам со словами: «Христос воскресе!», в ответ раздавалось: «Воистину воскресе!». Осужденным передавали ... Читать дальше »


Член Общественной палаты РФ Мария Каннабих посетила исправительные учреждения Нижегородской области

19.04.2017

Рабочий визит в Нижегородскую область Марии Каннабих начался с посещения женской исправительной колонии № 2, Дома ребенка при учреждении и ИК-11. 

Совместно с Марией Каннабих в обходе исправительного учреждения приняли участие начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Николай Теущаков, Уполномоченный по правам человека региона Надежда Отделкина и председатель Общественной наблю ... Читать дальше »


В ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области более 100 осужденных приняли участие в Пасхальном Богослужении

19.04.2017

В храме в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость» при ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области отец Евгений (Панюшкин) совершил праздничное Пасхальное Богослужение.

Перед началом богослужения отец Евгений обратился к собравшимся с проповедью, рассказал об истории возникновения и значении Светлой Пасхи для православных христиан. 

... Читать дальше »


В Арзамасской воспитательной колонии отметили Светлую Пасху

19.04.2017

Представители Русской Православной Церкви, сестры Свято-Николаевского женского монастыря и учащиеся воскресной школы при приходе церкви в честь Святого Духа Арзамаса, организовали и провели для несовершеннолетних осужденных мероприятие, посвященное празднованию Светлой Пасхи.

Сестры Свято-Николаевского женского монастыря, учителя и учащиеся воскресной школы при приходе церкви в честь Святого Духа Арзамаса поздравили несовершенно ... Читать дальше »


В ИК-11 УФСИН России по Кировской области проведено Богослужение в честь праздника Светлого Христова Воскресения

19.04.2017

Великую Пасху отметили осужденные Кировской области. Мероприятия, приуроченные к главному празднику православных верующих, прошли во всех учреждениях УФСИН России по Кировской области. 
17 апреля 2017 года состоялось праздничное богослужение в Храме Великомученицы Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии № 11 (строгий режим). 
Службу проводил Игумен Прокопий (Казаков Павел Александрович Кирово-Чепецкая Всехсвятская православная церковь). В меропри ... Читать дальше »


В ИК-5 пос. Металлострой прошла Пасхальная Божественная литургия

19.04.2017

18 апреля, во вторник Светлой Седмицы настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин в сослужении Председателя Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерея Олега Скомороха и настоятеля храма св. равноап. князя Владимира в пос. Лисий Нос протоиерея Димитрия Дашевского возглавил Пасхальную Божественную литургию с Крестным Ходом в храме сщмч. Вениамина Митрополита Петроградского в ИК-5 в пос. Металлострой. Все собравшиеся в храме под руководством диакона Олега Луферова пели богослужебные п ... Читать дальше »