Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 6 » В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОЛИТВЕННО ПОЧТИЛИ ЖЕРТВ ТЕРАКТА
09:47
В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОЛИТВЕННО ПОЧТИЛИ ЖЕРТВ ТЕРАКТА

В ИК-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области молитвенно почтили жертв теракта

06.04.2017

05.04.2017 г. в дни общегородского траура по погибшим в  результате террористического акта, произошедшего 3 апреля в г. Санкт-Петербурге,   осужденные, находящиеся в ФКУ ИК-5 (п. Металлострой), и представители городского тюремного духовенства, молитвенно почтили память жертв теракта.

После божественной литургии преждеосвященных даров, совершенной в местном храме, православные осужденные и представители духовенства собрались на встречу в помещении просветительского центра действующего при храме. Во встрече принял участие тюремный имам г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области Юлай Хазрат Абдуллин, а также несколько осужденных из числа мусульман. Председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох и тюремный имам Юлай Хазрат Абдуллин по очереди обратились к  участникам встречи с призывом молиться о жертвах терроризма, рассказали  об  отношении традиционных религий России к этому величайшему злу, и совершили поминальные молитвы о погибших в террористическом  акте. Помощник начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими Петр Белов представил участникам встречи двухтомное духовно-просветительское издание, популярно рассказывающее о традициях христианства и ислама. Текст в двухтомнике параллельно изложен на русском, таджикском и узбекском языках. Достаточное количество экземпляров  издания было передано в дар осужденным от Отдела по связям с религиозными объединениями Санкт-Петербурга. Представители православного и мусульманского тюремного духовенства, а также  сотрудники и осужденные ФКУ ИК-5 выразили благодарность лично начальнику отдела Владимиру  Иванову за этот дар. Также, в рамках празднования «Дня  православной книги» в дар осужденным  была передана православная духовная литература, предоставленная Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению. Тюремный имам Юлай Хазрат Абдуллин передал в дар осужденным мусульманам разрешенную духовную литературу, и, затем, совершил намаз.

Мероприятие было проведено в целях профилактики псевдорелигиозного экстремизма и терроризма в среде осужденных. 

По материалам пресс-службы отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии