Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 20 » В СИЗО И ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ОСУЖДЕННЫЕ ВСТРЕТИЛИ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ
09:36
В СИЗО И ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ОСУЖДЕННЫЕ ВСТРЕТИЛИ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ

В СИЗО и исправительных учреждениях УФСИН России по Новгородской области православные осужденные встретили Светлый Праздник Пасхи

20.04.2017

Праздник Светлого Христова Воскресенья или Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой и древнейший христианский праздник. Руководство УФСИН в настоящее время ведет активную работу по реализации права осужденных на свободу вероисповедования. 

В СИЗО-1 в храме св. Анастасии Узорешительницы отец Александр Круглов провел обряд освящения крашеных яиц и куличей для осужденных из отряда хозяйственного обеспечения. 

В ЛИУ-3 (г. Боровичи) в целях поддержания православных традиций православным осужденным в Светлое Христово Воскресение на завтрак были также предложены крашеные яйца и сладкие булочки с творогом. 

В ИК-7 (п. Панковка) настоятель храма святого благоверного князя Владимира Ярославовича протоиерей Георгий Косовец также провел обряд освящения традиционных пасхальных угощений. 

В КП-6 (п. Топорок Окуловского района) настоятель церкви святителя Николая села Полищи протоиерей Игорь Поздряков провел службу и освятил куличи и крашенки. Так же в этот день учреждение посетил хор церкви святителя Николая с церковными песнопениями. 

В ИК-4 (г. Валдай) настоятель Свято-Троицкого собора благочинный Валдайского района протоиерей Игорь Бойцов, окормляющий прихожан учреждения, провел службу и освятил различную пасхальную снедь, приготовленную осужденными специально для этого праздника. В этот день желающих прийти на службу было очень много. Молельная комната учреждения не смогла вместить всех осужденных, и так как погода в этот день радовала, Отец Игорь благополучно провел богослужение под открытым небом. Всего участников праздничного мероприятия насчитывалось более 80 человек.

В ИК-9 (п. Парфино) осуждённые со священником Вячеславом Подмолодой провели ряд обрядов посвящённых Светлому Празднику. Батюшка не только совершил праздничный молебен в молельной комнате, но вместе с членами православной общины, под пение пасхальных стихир, прошли крестным ходом по территории учреждения. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Новгородской области