Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 8 » Рождественское поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
15:53
Рождественское поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ
СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ
КИРИЛЛУ
 
Ваше Святейшество!
 
Сердечно поздравляю Вас с наступающим праздником Рождества Христова и грядущим Новолетием Благости Божией!

В эти праздничные дни радости о днесь родившемся Богомладенце Христе примите мои молитвенные благопожелания благословенной от Господа помощи в Ваших трудах Предстоятеля Русской Православной Церкви и Первоепископа града Москвы на благо Святого Православия и нашего земного Отечества.

Примите также и мою сердечную благодарность Вашему Святейшеству за теплые поздравления по случаю 60-летия со Дня моего рождения и направленные в мой адрес Первосвятительские благословения и пожелания всесильной помощи Божией «на посту председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, от деятельности которого зависит духовное просвещение многих людей, находящихся в узах».

Сыновне благодарю Вас за представление к высокой Патриаршей награде – ордену Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского II степени. Эта высокая церковная награда обязывает и побуждает меня прилагать еще большие усилия в моих скромных трудах на ниве церковного архипастырского служения во славу Святой Матери Церкви и нашего земного Отечества.

Ваши Первосвятительские благопожелания всегда исполнены дарованной Вашему Святейшеству от Господа благодатной силой Божественной Любви воплотившегося нашего ради спасения Христа Спасителя и благотворны для чад и сынов Русской Православной Церкви, а неустанная забота Вашего Святейшества об укреплении российской государственности и утверждении благоденственного и мирного жития населяющих нашу страну многочисленных народов вдохновляет Всероссийскую паству верой и правдой служить процветанию Российского Отечества и возрождению в нем прочных основ Святого Православия.

Днесь родившийся Богомладенец Христос да дарует Вам, Ваше Святейшество, со всею Богоспасаемою Всероссийскою паствою «мир, тишину, здравие и спасение и во всем благое поспешение», и да сохранит Вас Всещедрый Господь на многая и благая лета!

Испрашиваю святых молитв Вашего Святейшества.

Вашего Святейшества смиренный послушник,
 
 
     ИРИНАРХ, ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
         ВИКАРИЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
            МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
             ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ
 
Рождество Христово
2011/2012 год
Москва