Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 8 » Рождественское поздравление министру юстиции РФ действительному государственному советнику юстиции господину А.В. Коновалову
15:47
Рождественское поздравление министру юстиции РФ действительному государственному советнику юстиции господину А.В. Коновалову
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
МИНИСТРУ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
ГОСПОДИНУ А. В. КОНОВАЛОВУ
 
Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Александр Владимирович!
 
От имени Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех работников системы Минюста России с великим и всеславным праздником Рождества Христова и с наступающим Новолетием!

В эти радостные дни примите наши Рождественские и Новогодние молитвенные благопожелания помощи Божией в Вашем служении по укреплению правопорядка и общественной нравственности в окружающей нас действительности, в которой забота о материальном благополучии начинает доминировать над общечеловеческими нравственными ценностями.

Священнический клир, осуществляющий духовно-пастырское окормление сотрудников подчиненной Вам Федеральной службы исполнения наказаний и лиц, содержащихся в местах лишения свободы, постоянно ощущает поддержку и внимание со стороны Министерства юстиции Российской Федерации и его департаментов. Соработничество между пенитенциарной системой России и Русской Православной Церковью значительно расширяет пределы наших взаимоотношений и гарантирует удовлетворение духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы, членов их семей, курсантов образовательных учреждений ФСИН России.

Среди озвученных новых очередных задач, стоящих перед Церковью и ФСИН России – возрождение института тюремных капелланов, осуществляющего свое пастырское служение в местах принудительного содержания на постоянной основе, решение которой возможно только при активном участии Министерства юстиции. Хотелось бы надеяться на поддержку возможности выделения в системе Минюста России должности государственных служащих (по подобию с Минобороны России) – помощников начальников управлений по работе с верующими и соблюдению прав на свободу вероисповедания.

Позвольте поблагодарить Ваше Превосходительство за поздравления по случаю Дня юриста и выразить признательность за предоставленную возможность участия в проводимых Минюстом России правоведческих конференциях, а также за нормотворческий вклад представителей Минюста России в мероприятия, осуществляемые под эгидой Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

Днесь родившийся Богомладенец Христос да дарует Вам и всем работникам системы Минюста России благоденственное и мирное житие в Новом Году благости Божией, и да сохранит Вас Господь в добром здравии на многая и благая лета!

С глубоким уважением,
 
 
     ИРИНАРХ, ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
         ВИКАРИЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
            МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
             ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ
 
 
Рождество Христово
2011/2012 год
Москва