Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 8 » Рождественское поздравление директору ФСИН РФ генерал-полковнику внутренней службы А.А. Реймеру
15:40
Рождественское поздравление директору ФСИН РФ генерал-полковнику внутренней службы А.А. Реймеру
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ
ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
ГОСПОДИНУ А. А. РЕЙМЕРУ
 
Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Александр Александрович!

От имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично, сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний с великим и всеславным праздником Рождества Христова и наступающим Новолетием!

В эти радостные дни примите наши Новогодние и Рождественские молитвенные благопожелания помощи Божией в Вашем служении по сохранению лучших традиций, накопленных Уголовно-исполнительной системой за прошедшие десятилетия. Вы неизменно следуете своему долгу, показывая пример верного служения Отечеству в трудных условиях ежедневных взаимоотношений с людьми, искалеченными грехом. Многочисленный православный клир, призванный к тюремному служению, достойно участвует в крестоношении представителей Федеральной службы исполнения наказаний в деле исправления оступившегося человека и формирования в душе осуждённого системы общечеловеческих нравственных ценностей, основанных на непреходящих идеалах христианства.

Соработничество между пенитенциарной системой России и Русской Православной Церковью с каждым годом растет и ширится. Совместными усилиями подписано Соглашение, значительно расширяющее пределы наших взаимоотношений и распространяющее их в сторону удовлетворения духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы, членов их семей, курсантов образовательных учреждений ФСИН России, наиболее полно обеспечивающее конституционные права на свободу совести, вероисповедание и духовно-нравственное просвещение.

Неоценимо содействие руководимой Вами Федеральной службы исполнения наказаний в обеспечении базовых гарантий в проведении в режимных условиях религиозных обрядов и богослужений, а также в проведении на базе Санкт-Петербургского института повышения квалификации сотрудников ФСИН России первого образовательного семинара для духовенства, несущего послушание в местах лишения свободы.

Выражая надежду на дальнейшее укрепление взаимодействия, хочу поблагодарить работников Уголовно-исполнительной системы за самоотверженное служение государству Российскому и нашему народу, за мужество, проявляемое в нелегких условиях несения службы.

Днесь родившийся Богомладенец Христос да дарует Вам и всем сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний благоденственное и мирное житие в Новом Году благости Божией, и да сохранит Вас Господь в добром здравии на многая и благая лета!

С глубоким уважением,

 

      ИРИНАРХ, ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
         ВИКАРИЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
            МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
             ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ
 
 
Рождество Христово
2011/2012 год
Москва