Приветствую Вас Гость!
Среда, 01.05.2024, 01:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Январь » 12 » Родственники воспитанников НВК поздравили своих детей с Новым годом и Рождеством Христовым
11:09
Родственники воспитанников НВК поздравили своих детей с Новым годом и Рождеством Христовым

Поздравить несовершеннолетних осужденных в колонию прибыли их родственники, руководство ГУФСИН России по Новосибирской области и представители региональной общественной организации "ИХТЮС". 

Перед праздничным концертом родители воспитанников посетили отряды и встретились с заместителем начальника НВК ГУФСИН России по Новосибирской области Александром Илющенко. Родственники смогли пообщаться с ним о жизни ребят в учреждении, задать интересующие их вопросы, а после приняли участие в анкетировании. 

- Своеобразный мониторинг был проведен с целью изучения общественного мнения о деятельности Новосибирской воспитательной колонии. Родственники, отвечая на вопросы, высказали свое мнение о деятельности учреждения, о работе сотрудников, оценили взаимоотношения между воспитанниками и администрацией учреждения. Радует тот факт, что никто из родных подростков не дал неудовлетворительную оценку. Также анкетируемые внесли предложения по улучшению работы воспитательной колонии. В своей дальнейшей работе мы учтем каждое мнение, - прокомментировал Александр Илющенко. 

Перед началом новогоднего представления перед родителями, воспитанниками и гостями праздника выступил с поздравительной речью начальник НВК ГУФСИН России по Новосибирской области Константин Кузьмин. Он рассказал о позитивных переменах, об успехах в учебе, производстве и талантах воспитанников, что и подтвердилось замечательным выступлением ребят. 

Воспитанники под руководством педагога средней общеобразовательной школы Оксаны Костюковой подготовили театрализованное Новогоднее представление, где в ярких костюмах ребята инсценировали современную комедийную сказку о главном празднике года, Дед Морозе, добрых поступках и благородстве. 

С Новым годом и Рождеством ребят поздравил врио заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Олег Тишечко: 

- Сегодня вы выступили с замечательным спектаклем, где добро победило зло. Я бы хотел пожелать вам, чтобы в вашей жизни не было темных полос, чтобы лишь добро шло с вами рядом. Я желаю вам стремиться к освобождению, уверенно идти по жизненному пути и вернуться в свободный мир новыми людьми. 

Добрые слова поддержки и пожелания светлой, законопослушной будущей жизни прозвучали из уст Анатолия Баженова, председателя родительского комитета и Вячеслава Останина, председателя региональной общественной организации «ИХТЮС». 

В завершении Новогоднего концерта были подведены итоги конкурса снежных фигур. На протяжении нескольких недель подростки украшали территорию учреждения сказочными персонажами из снега и льда. Победители и все, кто принимал участие в конкурсе, были отмечены подарками и сладкими призами. 

- После завершения концерта воспитанники вместе с родителями продолжили праздник совместным чаепитием со сладостями и домашними блюдами в столовой учреждения. Этот сказочный новогодний день надолго запомнится ребятам и их родителям! Пусть этот Новый год они встречают в воспитательной колонии, но многие из них в наступившем 2015 году окажутся дома, в кругу семьи. Сегодня их глаза светились от счастья, а это самое главное, - сказал Константин Кузьмин.

http://54.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=169674