Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 07:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Август » 29 » Митрополит Киевский Онуфрий совершил Литургию в Успенском соборе Киево-Печерской лавры
22:31
Митрополит Киевский Онуфрий совершил Литургию в Успенском соборе Киево-Печерской лавры

28 августа 2014 года, в день престольного праздника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, в храмах монастыря было совершено шесть Божественных литургий. В Успенском соборе Лавры в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии богослужение возглавил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Лавры, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, управляющий делами Украинской Православной Церквимитрополит Волынский и Луцкий Нифонтмитрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий,митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр; архиепископы Хустский и Виноградовский МаркЛуганский и Алчевский МитрофанТульчинский и Брацлавский ИонафанРовенский и Острожский ВарфоломейКаменец-Подольский и Городокский Феодор; епископы Макеевский ВарнаваНежинский и Прилукский ИринейВладимир-Волынский и Ковельский ВладимирИвано-Франковский и Коломыйский ПантелеимонМакаровский ИларийЛьвовский и Галицкий Филарет,Шепетовский и Славутский ДионисийБородянский ВарсонофийИрпенский КлиментВасильковский Николай, насельники Лавры в священном сане.

На малом входе Предстоятель Украинской Православной Церкви наградил митрополита Волынского и Луцкого Нифонта правом ношения второй панагии.

В сан митрополита Его Блаженством были возведены архиепископы Хустский и Виноградовский Марк, Луганский и Алчевский Митрофан, Тульчинский и Брацлавский Ионафан, Ровенский и Острожский Варфоломей, Каменец-Подольский и Городокский Феодор.

Возведения в сан архиепископа удостоены епископы Макеевский Варнава, Нежинский и Прилукский Ириней, Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru