Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Август » 28

28 августа 2014 года в Патриарших покоях Московского Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с избранным Президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимбой.

Пр


28 августа 2014 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем  Успенском соборе Московского Кремля.

27 августа 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Российской Федерации Дорит Голендер. Вместе с ней во встрече участвовали первый секретарь Посольства Израиля Асаф Сегев, первый секретарь политического отдела Посольства Даниэла Грудски, советник по взаимодействию с прессой Алекс Кагальский.


28 августа 2014 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.

Владыке сослужило духовенство храма.  ... Читать дальше »


Семинар для участников международного грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015» прошел 25 августа 2014 года в книжном доме «Глагол» в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие  ... Читать дальше »


В августе 2008 года архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий освятил в учреждении часовню в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийского.

Это событие стало очень важным для следственного изолятора, поскольку открыло возможность каждому заключенному участвовать в религиозных обрядах.

В честь шестой годовщины этого события иерей храма Боголюбской Иконы Божьей Матери Сергей Иванович Головченко (отец Сергий) посетил СИЗО-2. Он встретился с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию. Отец Сергий поздравил осужденных с праздником, рассказал им о необходимости искреннего раскаяния за свои пр ... Читать дальше »


Психологи уголовно-исполнительной инспекции совместно с начальником филиала по Черноярскому району Астраханской области ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области организовали встречу условно-осужденных с настоятелем храма Казанской иконы Божьей Матери иереем Вячеславом в селе Старица Черноярского района. Храм был построен в начале 20 века. Долгие годы храм был заброшен и находился в полуразрушенном состоянии, а в 2012 году пос


В ИК-2 УФСИН России по Республике Бурятия Отец Александр представил своего преемника Ивана Братенкова. Теперь духовным воспитанием осужденных, содержащихся в ИК-2, будет заниматься Отец Иван. 

Отец Александр пожелал в дальнейшем тесного сотрудничества с новым священнослужителем, терпимости друг к другу и духовного самосовершенствования. 
... Читать дальше »


Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области посетили представители МИД Швейцарии. Это уже не первый визит делегации Швейцарии в это исправительное учреждение. Все они проходят в рамках совместного образовательного проекта «Реформа уголовно-исполнительной системы в России».