Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Август » 07

6 августа 2014 года в Белгороде председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил памятник преподобному Сергию Радонежскому.

Только за последний месяц специалисты православной службы помощи «Милосердие» оказали помощь 136 беженцам, прибывающим в Москву с юго-востока Украины. Каждый день в службу обращаются десятки людей, которые оказались в Москве по дороге к родным, многие приезжают, не зная, куда идти дальше и откуда ждать помощи.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил годовой план православных выставочно-ярмарочных мероприятий на территории города Москвы на II полугодие 2014 года.

Годовой план на II полугодие

... Читать дальше »


Престольное празднование в честь Иконы Божьей Матери, именуемой «Всех скорбящих Радость», а также празднования дня первого настоятеля Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря Апполинария, который прибыл из Глинской пустыни и был назначен синодом на должность первого настоятеля, прошло в храме на пещерах. 

Исправительную колонию в поселке Выдрино посетил наместник Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря игумен Николай. 

Этот визит в колонии ждали с большим нетерпением. На территории исправительного учреждения действует церковь пресвятой девы Марии. Новый купол для церкви учреждения сконструирован и изготовлен осужденными. В строительстве купола помогли преподаватели из профессионального училища при ИК-4. 

... Читать дальше »


Соглашение о сотрудничестве подписали начальник УФСИН России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов и протоиерей Георгий настоятель Свято-Екатерининского храма, при котором в этом году открывается школа.

Торжественная церемония закладки капсулы в фундамент под строительство следственного изолятора Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялась в Биробиджане. В мероприятии приняли участие руководители территориальных управлений правоохранительных органов, представители правительства ЕАО, Биробиджанской епархии.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник УФСИН России по ЕАО подполков


Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый совместно с советником Президента Российской Федерации, председателем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаилом Федотовым, членом Совета Андреем Бабушкиным, председателем ОНК  Тверской области Владимиром Воробьевым, председателем Тверского областного суда Александром Карташовым, заместителем прокурора Тверской облас