Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 13:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Август » 11

10 августа 2014 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, день празднования Смоленской иконе Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России.

О подготовке к Собору епископов Украинской Православной Церквина котором будет избран новый Предстоятель, сайту  ... Читать дальше »


8 августа 2014 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил чин великого освящения храма святителя Димитрия Ростовского в Николо-Пешношском мужском монастыре (Дмитровский район Московской области) и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

10 августа 2014 года, в неделю 9-ю по Пятидесятницеепископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.
 

10 августа 2014 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, в Смоленске прошли церковные торжества по случаю праздника Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия».

Божественную литургию в Успенском


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническая группа Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Рязанским и Михайловским Вениамином прибыла на Святую Гору Афон в Русский Пантелеимонов монастырь для участия в престольном празднике обители.

В целях поддержки развития православного радиовещания продюсерский центр Радио «Вера» совместно с фондом «Православная инициатива» запустили проект «Евангелие дня». В рамках него православные радиостанции могут на безвозмездной основе получить для использования в своем эфире программы, произведенные Радио «Вера».

В храме Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы Омской воспитательной колонии прошла праздничная литургия в честь Святого целителя Пантелеймона. Великомученик Пантелеймон – один из самых почитаемых на Русской земле святых. Икона его известна как чудотворная. К ней обращаются не только православные, но и католики, мусульмане, все, кто верит в ее целительную силу. 


8 августа 2014 года, духовник ФКУ ИК №12 УФСИН России по Удмуртской Республике, клирик храма Преподобного Серафима Саровского города Сарапула иерей Михаил Пименов совершил таинство Крещения в православной молельной комнате женской исправительной колонии № 12 общего режима города Сарапула.


Табынская икона Божией Матери — чудотворная святыня в Русской Православной Церкви икона Богородицы. Традиция крестных походов берет своё начало с периода Пугачевского восстания. В 2013 году впервые в истории казаки с Табынской иконой прошли крестным ходом по Святой Горе Афон, подняли икону и на самую вершину Афонской горы. А в настоящее время чудотворная икона Божией Матери находится на территории Чувашской Республики. Сопровождающие икону казаки рассказали о множествах чудес, связанных с иконой, и исцелениях от болезней. На территории исправительной колонии №5 УФСИН Чувашии прошел крестный ход. Все желающие смогли помолиться, прикоснуться к иконе, почитать акафист, набрать святой воды у иконы.

... Читать дальше »