Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Август » 06

4-5 августа в Свято-Успенской Почаевской лавре прошли торжества в честь Почаевской иконы Божией Матери, которые возглавил Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедрымитрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий.

11-13 августа 2014 г. в Москве пройдет юбилейный Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь — 2014». Цели фестиваля: привлечение широкого общественного внимания к необходимости претворения в жизнь социальной и культурной политики, направленной на поддержку института семьи, преодоление демографического кр


Вышел в свет сборник материалов прошедшей в Москве 10-11 октября 2013 года I международной патристической конференции Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия «Преподобный Исаак Сирин и его духовное наследие». Это была первая конференция в нашей стране, посвященная преподобному Исааку Сирину.

В издании представлено несколько тематических блоков: жизнь преподобного Исаака Сирина, история рукописной традиции его творений и ... Читать дальше »


6 августа 2014 года в Твери начал работу цех по фасовке бесплатных обедов для вынужденных переселенцев с востока Украины.

Предприятие по фасовке продовольствия станет восьмым


В храме Преподобного Серафима Саровского исправительной колонии №9 состоялась Божественная литургия, посвященная «обретению мощей преподобного Серафима Саровского».

Божественную литургию отслужили о. Алексей и о. Михаил Волгог


Обряд совершен по просьбе одного из осужденных и его супруги. Анастасия и Алексей состоят в браке уже четыре года. В ИК-4 Алексей отбывает наказание более года. Супруга навещает мужа в исправительном учреждении. Непростая жизненная ситуация в которой оказалась семья, подтолкнула их к решению обвенчаться. Супруги считают, что церковный брак укрепит их союз. 

Для браковенчания невестой были заранее приобретены две иконы — Спасителя и Божией Матери, которыми во время Таинства благос


В актовом зале Управления состоялась торжественная церемония прибивки Знамени УФСИН России по Омской области к древку. В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела присвоения званий и наград управления кадров ФСИН России Матвей Новиков, начальник УФСИН России по Омской области Сергей Корючин, личный состав Управления и ветераны УИС. 

Церемония закладки капсулы в фундамент под строительство следственного изолятора УФСИН России по Еврейской автономной области состоялась в Биробиджане. В мероприятии приняли участие руководители территориальных правоохранительных органов и представители правительства Еврейской автономной области.