Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Август » 25

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнованиеархиепископу Горловскому и Славянскому Митрофану в связи с гибелью людей в результате артиллерийского обстрела в храме святого праведного Иоан


24 августа 2014 года, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Дмитровское благочиние Московской областной епархии.

24 августа 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершилЛитургию на соборной площади Николо-Пешношского монастыря. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с проповедью.


24 августа сотни жителей и гостей Воронежа собрались  под сводами Благовещенского кафедрального собора, чтобы поздравить с 65-летием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

На торжестве присутствовали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников  и другие официальные лица региона.


В Краснотурьинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области состоялось освящение куполов и крестов храма равноапостольной великомученицы Ольги. Чин освящения возглавил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий.


В селе Выдрино Кабанского района этим летом началась реконструкция церкви Покрова Пресвятой Богородицы, но во время реконструкции там столкнулись с нехваткой необходимого пиломатериала в виде обрезной доски. Староста православного прихода обратился за помощью в исправительную колонию № 4 УФСИН России по Республике Бурятия. 

В учреждении проблему решили оперативно. Напилили необходимое количество пиломатер ... Читать дальше »


В период с 14 по 24 июля 2014 года в Бобровской воспитательной колонии для несовершеннолетних проходила Олимпиада-конкурс, посвященная 700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В подготовке и проведении Олимпиады принимали участие Управление ФСИН России по Воронежской области, Воронежский институт ФСИН России, Воронежская митрополия, Воронежская православная духовная семинария и Общественный совет при УФСИН России по Воронежской области.

В рамках Олимпиады в колонии были организованы конкурсы по номинациям «Рисунок», «Художественная поделка» и «Сочинение&ra ... Читать дальше »


29 мая 2014 года в праздник Вознесения Господня клирик храма преподобного Серафима Саровского в городе Сарапула священник Михаил Пименов посетил женскую исправительную колонию № 12 общего режима города Сарапула Удмуртской Республики.

На фундаменте строящегося тюремного храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в присутствии заключенных женской колонии был отслужен праздничный молебен с вознесением сугубых молитв о здравии и благопоспешении «во узах сущим», произнесена проповедь, по окончанию которой, всем сестрам из тюремной общины были преподнесены в качества подарка молитвословы в личное пользование.

... Читать дальше »