Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Август » 19

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит торжества по случаю 700-летия основания Толгского монастыря.

20 и 21 августа 2014 года Предстоятель Русской Православной Церкви посетит Толгский Введе


18 августа 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился в Организацию Объединенных Наций, Совет Европы и в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе с письмом, посвященным многочисленным фактам грубого нарушения прав духовенства и верующих Украинской Православной Церкви в условиях вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

19 августа 2014 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

18 августа 2014 года в ризнице Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась рабочее совещание по вопросам развития Соловецкого архипелага.

19 августа 2014 года, в праздник Преображения Господня, в Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского (Преображения) в Заяицком города Москвы состоялось торжественное богослужение по случаю храмового праздника. 

В УФСИН России по Тверской области вручили медаль Русской Православной Церкви немецкому священнику и благотворителю Герману Иммекусу. За милосердные труды он награжден медалью святителя Симеона, первого епископа Тверского (третьей степени). Так Русская Православная Церковь отметила заслуги человека, более 20 лет посещающего исправительные учреждения и следственные изоляторы УФСИН России по Тверской области. От имени митрополита Тверского и Кашинского Виктора вручил медаль начальник УФСИН Геннадий Казаков. 

В ИК-7 УФСИН России по Калужской области состоялась встреча осужденных женщин с насельницей Свято-Елисаветинского монастыря (г. Минск) Галиной Корюкиной, представлявшей российско-белорусский православный проект «Единая Вера – Единая Русь Святая». 

По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна ковчег с частицами мощей святителя Николая Мирликийского Чудотворца и святой великомученицы Анастасии Узорешительницы начал свой путь с недавно открытого храма в йошкар-олинском следственном изоляторе. На днях святыню привезли в колонию строгого режима, расположенную в поселке Медведево. 


В связи с празднованием начала Успенского поста, емвинский храм Успения Богородицы подарил ИК-51 (г. Емва) три церковных колокола. Они будут установлены в храме Преподобного Серафима Саровского, расположенного на территории колонии. Общий вес колоколов составляет 50 кг.

В храме колонии собралось более 40 православных осужденных. Настоятель храма Успения Богородицы иерей Виталий провел торжественное освящение и молебен, после которых, обратился ко всем присутствующим и отметил, что