Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 03:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Август » 29 » Члены Общественного совета при УФСИН России по Алтайскому краю подвели итоги и определили направления своей деятельности до конца года
22:23
Члены Общественного совета при УФСИН России по Алтайскому краю подвели итоги и определили направления своей деятельности до конца года

Председатель Общественного совета Елена Трудоношина ознакомила собравшихся с итогами работы. Она рассказала о проведении членами Общественного совета мероприятий, направленных на повышение эффективности взаимодействия между УИС и общественностью. Так, в июне начальник УФСИН и председатель Общественного совета провели совместный прием для граждан. 

С января по июнь общественники помогали осужденным, которые стали лауреатами Всероссийского конкурса «Калина Красная», готовиться к финальному гала-концерту. С участниками гала-концерта по просьбе Общественного совета работали профессиональные педагоги по вокалу и хореографы. 

В мае члены совета посетили осужденного, участника боевых действий. В день пограничника они передали ему медаль в честь празднования 95-летия пограничной службы. 

Совместно с отделом тюремного служения при Барнаульской и Алтайской епархии во всех учреждениях УИС края проведены пасхальные богослужения, организованы встречи священнослужителей с сотрудниками. Для укрепления социальных связей в ЛИУ-1 впервые был проведен праздник отцов и детей «Солнечный круг». 

Елена Анатольевна призвала членов Общественного совета активнее включаться в работу. 
-С начала года мы объехали учреждения, повстречались с сотрудниками и осужденными, выявили болевые точки, на которые и стоит обратить внимание в ближайшее время, - подчеркнула председатель Трудоношина. 

Заместитель начальника УФСИН Олег Кытманов поблагодарил общественников за проделанную работу и выразил надежду, что и впредь они будут вместе решать вопросы трудоустройства и ресоциализации осужденных, медицинского обслуживания и правового просвещения, как сотрудников, так и осужденных.