Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 04:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Май » 29 » В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени управления
22:23
В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени управления

Церемония прибивки полотнища Знамени к древку – важное историческое событие, предшествующее вручению Знамени территориального органа УИС. Данный торжественный ритуал один из старейших и наиболее важных в геральдических церемониях всех военизированных структур России.

Почётное право начать прибивку полотнища Знамени к древку было предоставлено представителю ФСИН России Матвею Новикову. Принять участие в этой торжественной церемонии удостоены представители Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прокуратуры Ленинградской области, председатель общественного совета при УФСИН Михаил Сильников, председатель совета ветеранов УИС Тамара Квитко, заместители начальника УФСИН и командир спецназа региональной пенитенциарной системы Алексей Лукашевич.

Завершая первую часть церемонии начальник УФСИН Игорь Потапенко прибил табличку, на которой выгравировано название территориального органа УИС и дата вручения Знамени. Игорь Потапенко, ознаменовывая окончание церемонии, продемонстрировал знамя присутствующим, с одной стороны которого изображен герб ФСИН России, а с другой гербы Петербурга и Ленобласти.

В своем выступлении Матвей Новиков отметил важность происходящего события для всего личного состава территориального органа ФСИН России. Он подчеркнул, что право присутствовать на этом мероприятии является великой честью.

Игорь Потапенко отметил: «В наши дни Знамя вручается как символ беззаветного служения Родине, как напоминание каждому сотруднику уголовно-исполнительной системы об их священном долге честно и добросовестно выполнять возложенные на них обязанности, охранять общественный порядок, законные интересы и права граждан. Заверяю, что личный состав Управления оправдает оказанное доверие руководства страны и федеральной службы и будет предан Знамени, Присяге и служебному долгу»

Тамара Квитко, выступая перед собравшимися, сказала, что горда участвовать в столь значимом историческом событии. «30 лет отслужила я в УИС, и более 20 лет в совете ветеранов. Но все это время у нас не было символа нашей системе, теперь мы его обрели» - сказала Тамара Квитко.

У всех участников церемонии и сотрудников УФСИН впереди еще более торжественное мероприятие – вручение Знамени УФСИН, которое состоится 30 мая в Санкт-Петербурге на площади Победы. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=137107