Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 14:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Май » 14

Программе Первого канала российского телевидения «Слово пастыря» исполнилось 20 лет. Впервые она вышла в эфир 14 мая 1994 года и явилась настоящим прорывом в отношениях Церкви и СМИ. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в те годы — митрополит Смоленский и Калининградский) стал первым архиереем Русской Православной Церкви, еженедельно обращавшимся к зрителям с экрана федерального телеканала.

Интервью председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархатамитрополита Волоколамского Илариона интернет-порталу «Православие и мир».


С 1 сентября 2013 года вступили в силу изменения и дополнения в Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Русская Православная Церковь приняла самое активное участие в работе над законопроектом. В результате в текст закона было включено большинство принципиально важных предложений Русской Православной Церкви, касающихся вопросов религ


В присутствии руководства учреждения торжественную процедуру освещения двух автомобилей совершил протоиерей Владимир Фараон.  Нужно сказать, что недавно в колонию поступили новые «КАМАЗ» и грузовая «Газель». По словам сотрудников колонии-поселении, «КАМАЗ» они намерены использовать для перевозки тяжелых грузов в промышленной зоне учреждения, а «Газель» - для транспортировки молочной продукции, выпускаемой в КП-3, на рынок и в магазины города.

Религиозное воспитание, по словам руководства колонии, положительно воздействует на осужденных, благодаря церковному служению в колонии лица, отбывающие наказание, получают духовную пищу. В храме Святой Анастасии Узорешительницы, расположенной на территории ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю, регулярно проводятся церковные обряды. Очередное богослужение провел духовный наставник исправительной колонии Отец Роман,


По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, представители Пермской епархии посетили воспитательную колонию №2 в селе Гамово, где силами воспитанников колонии состоялся концерт, посвящённый 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день настоятель храма Преображения Господня иерей Михаил Ожиганов и помощник руководителя епархиального Отдела по тюремному служению Михаил Назаров привезли в подарок всем воспитанникам  Святое Евангелие.

Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов провел совещание в Правительстве Магаданской области. Участие в совещании приняли начальник УФСИН России по Магаданской области Геннадий Кирюшин, руководители региональных управлений Министерства юстиции, президенты областных нотариальной и адвокатской палат.