Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Май » 22

22 мая 2014 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкине.

21 мая 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астаховым.


20 мая 2014 года, в праздник Жировичской иконы Божией Матери, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел возглавил торжества в ставропигиальном Успенском Жировичском монастыре.

22 мая 2014 года в Тульском государственном университете прошло первое заседание Епархиального совета по теологическому образованию Тульской митрополии.

В рабочей встрече, целью которой стало обсуждение путей развития


22 мая 2014 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председательОтдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор  ... Читать дальше »


22 мая 2014 года, когда Русская Православная Церковь празднует день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), в Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы состоялось торжественное богослужение по случаю храмового праздника. 

21 мая исправительную колонию № 5 УФСИН России по Вологодской области для осужденных к пожизненному лишению свободы посетил настоятель Успенской церкви города Белозерска иерей Александр Стулов, духовно окормляющий учреждение. По внутренней сети радиовещания священник разъяснил осужденным грех суицида. 

Активное взаимодействие России и Швейцарии в сфере исполнения уголовных наказаний началось 16 лет назад. В этот период осуществлялся совместный образовательный проект «Реформа уголовно-исполнительной системы в России», результатом которого стало введение многоуровневой программы подготовки кадров по специальности «социальная работа в УИС», а также введение в штаты учреждений ФСИН России специалистов по социальной работе. При всесторонней поддержке и методической помощи швейцарской стороны прошли профессиональную переподготовку 290 социальных работников исправитель


Соглашение о взаимодействии УФСИН России по Республике Мордовия и Государственным комитетом Республики Мордовия по труду и занятости населения на 2014-2016 годы направленно на социальное партнерство в сфере профессионального обучения рабочих кадров из числа осужденных для регионального рынка труда.

Соглашением предусмотрено обучение в профессиональном училище №113 Федеральной службы исполнения наказаний осужденных ... Читать дальше »


В Москве на базе Российского университета дружбы народов прошла рабочая встреча заместителя начальника Вологодского института права и экономики ФСИН России (ВИПЭ) Павла Голодова с представителями Института подготовки кадров для пенитенциарной службы и службы пробации Финляндии.