Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 19:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Май » 13

13 мая 2014 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил в Патриаршей и Синодальной резиденции в московскомДаниловом монастыре совещание, посвященное


10 мая 2014 года года гостем передачи «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Вести-24» митрополит Волоколамский Иларион, стал историк, писатель, телеведущий Феликс Разумовский.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Христос воскресе! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы поговорим о ... Читать дальше »


Архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан освятил храм, построенный в исправительной колонии №3, во имя святителя Митрофана Воронежского – великого русского святого, сподвижника и духовного наставника императора Петра I.

Храм построен по инициативе руководства колонии и осужденных. Финансовую помощь оказал руководитель группы компаний «Пчёлка» Василий Перевалов, а трудились на возведен ... Читать дальше »


В храм во имя святой мученицы Натальи, который находится на территории ИК-6, привезли мощи святых Николая Чудотворца и Анастасии Узорешительницы, которая, как известно, была предана мученической смерти за помощь заключенным в тюрьмах христианам во время гонений, и стала считаться покровительницей тех, кто по каким-либо причинам оказался в местах лишения свободы.<


Мероприятие было организовано по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрия Кислицына, ГУФСИН России по Кемеровской области и при содействии Мариинской епархии. 

На Руси почитание великомученика Георгия Победоносца приобрело особое значение. Изображение всадника, поражающего копьем змия, присутствует на официальной символике Российской Федерации: на гербах, монетах, печати. В русских землях народ почитал Георгия как покровителя воинов, земледельцев и скотоводов. Русская Православная Церковь издревна чтит память святого Георгия Победоносца. Святой велико


Созданный 13 мая 1991 года с целью борьбы с преступными проявлениями на объектах уголовно-исполнительной системы, пресечения незаконных действий заключенных под стражу, а также осужденных, дезорганизующих работу исправительных учреждений, отдел специального назначения «СКИФ» уже на протяжении 23 лет с честью выполняют поставленную задачу.<


Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов посетил учреждения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю. В ходе рабочей поездки Александра Коновалова сопровождали первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации Александр Смирнов, заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров, исполняющий обязанности начальника Главного управления Минюста России по Республике Крым и г. Севастополю Андрей Чумаков и временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Юрий Шокур.

... Читать дальше »