Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 10:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Май » 13 » В Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области состоялись «Пасхальные встречи»
21:48
В Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области состоялись «Пасхальные встречи»

Мероприятие было организовано по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрия Кислицына, ГУФСИН России по Кемеровской области и при содействии Мариинской епархии. 

Встреча прошла в рамках акции «Твое будущее», инициатором которой год назад выступила Общественная наблюдательная комиссия Кемеровской области.

Цель данного мероприятия – оказание содействия осуждённым в социальной адаптации и подготовке к освобождению.В первую очередь акция направлена на осужденных женщин и несовершеннолетних. В колонии приезжают высококвалифицированные юристы, социальные работники, священнослужители, психотерапевты, имиджмейкеры, словом, те специалисты, которые могут не только дать дельный совет, но и рассказать о перспективах, предложить трудоустройство и реальную помощь после освобождения.

На этот раз в Мариинскую воспитательную колонию приехали: Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, Уполномоченный по правам ребенка, педагоги художественно-прикладного искусства, а также представители ГУФСИН.

Преосвященный Иннокентий рассказал воспитанникам о православных традициях, главных заповедях, празднике Пасха.

В школе, где обучаются осужденные, прошла выставка рисунков и поделок на пасхальную тему. Ребята изготовили икебаны, нарисовали тематические рисунки, сделали поделки. Троим победителям, Дмитрий Кислицын вручил дипломы.

В завершении мероприятия отец Иннокентий передал в дар колонии развивающую православную литературу.

Исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Кемеровской области Валерий Гусев вручил Преосвященному Иннокентию благодарственное письмо от начальника.

В свою очередь воспитанники поблагодарили гостей, исполнили несколько патриотических песен и стихотворений и подарили поделки, сделанные своими руками.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=134932